Русавтолак - Защита от замерзания до -60°C - показатель качества продукции?
Защита от замерзания до -60°C - показатель качества продукции?

Защита от замерзания до -60°C - показатель качества продукции?


Некоторые производители стеклоомывателей гарантируют защиту от замерзания при температуре вплоть до - 60°C. Является ли это показателем улучшенного качества продукта? Такой вопрос задал Дирк М из города Нюремберг.

Ответ SONAX: В регионах c умеренно-континентальным климатом в зимний период времени температура редко падает до - 20°C. Поэтому стеклоомывающие жидкости с таким низким пределом замерзания, как -60°C, вовсе не нужны. Кроме этого, защита от замерзания при таком низком температурном показателе является следствием высокого содержания спирта в составе продукта, что ведет к негативным последствиям в ходе эксплуатации и не обеспечивает должное очищение от дорожной соли. Именно по этой причине мы рекомендуем автолюбителям правильно определять пропорции смешивания стеклоомывающих составов без потери качества.

Незамерзайка SonaxСпециальные продукты, предназначенные для применения в зимний сезон, такие как SONAX XTREME AntiFreeze & ClearView или классический SONAX AntiFreeze & ClearView, содержат уникальные поверхностно-активные вещества, благодаря которым происходит эффективное очищение лобового стекла от следов дорожной соли, сажи и других типичных для зимнего периода загрязнений, не оставляя при этом разводов. 

При использовании тестовых пробников, реализуемых AutoBild (GTU) и Bild am Sonntag, испытания показали, что идеальный обзор достигается при минимальном количестве движения стеклоочистителей. Соответственно, расход стеклоомывающей жидкости снижается. Рекомендуем отнестись с осторожностью к использованию дешевых продуктов, потому что такие продукты малоэффективны и могут вызвать повреждение пластиковой поверхности фар.

SONAX XTREME AntiFreeze & ClearView является лучшим продуктом среди зимних стеклоомывателей. Характеризуется отличной очищающей способностью и максимальной совместимостью с материалами.

Классический SONAX AntiFreeze & ClearView доступен в канистрах емкостью 1 л, 2 л и 5 л. Оснащен пометкой GTU-тест и содержит рекомендации ACE-Lenkrad и Auto Zeitung.

Также Bild am Sonntag подтверждает отличные качества продукта – очищающую способность и совместимость с материалами.

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку