Русавтолак - Весна в автомобиле: 30 вариантов тюнинга для отличного настроения

Весна в автомобиле: 30 вариантов тюнинга для отличного настроения


Весна в этом году не спешит баловать нас теплом, а так хочется почувствовать уже, наконец, новый сезон во всей его красе. Впрочем, обеспечить себе отличное настроение можно уже хоть сейчас. Для этого нужно немного фантазии и желания преобразить свой автомобиль в весенней стилистике. Тогда каждая поездка будет создавать позитивный настрой, притом не только у вас, но и у окружающих. Мы собрали в нашем материале 30 идей того, как можно ощутить весну, лишь приблизившись к своей машине или сев за руль. Выбирайте наиболее понравившиеся вам и вперед – за отличным настроением! 


1. Моем, моем трубочиста!

Каждая машина – хороша, особенно для любящего ее владельца. И иногда достаточно отвезти железного друга на хорошую автомойку или в выходные поработать самим с губкой и качественным автошампунем, чтобы вновь ощутить восторг от блеска и изящества кузова и продуманности деталей. Да и столбик термометра как никогда говорит о том, что автомобиль пора хорошенько отмыть от зимней грязи. Поэтому прежде чем приступать к тюнингу, моем машину и чистим салон от соли и песка. Возможно, только лишь этот шаг зарядит вас позитивом. Если же хочется чего-то большего – смотрим дальше. 

Что может пригодиться: 

Моем, моем трубочиста!


2. Расцвели цветы на кузове

Если сверкающего блеска и яркости красок чистого кузова недостаточно, можно воспользоваться услугами художника-аэрографа, который создаст эффектный рисунок на лакокрасочном покрытии вашего автомобиля. Кстати, для этого оно должно быть целым – без царапин, сколов или трещин, иначе они будут хорошо видны на изображении. В качестве декора выбираем цветы или что-то другое, но обязательно в весенней тематике. Иначе нужной цели (весеннего настроения) достичь не удастся. 

Расцвели цветы на кузове


3. Наклей-ка меня!

Качественная аэрография – это надолго, ведь чтобы избавиться от рисунка нужно будет удалять верхние слои лака и краски вместе с нанесенным изображением. Если же вам захочется в скором времени сменить весенние мотивы на летние, то, возможно, стоит подумать об использовании виниловых наклеек. Удалить их гораздо проще, да и справиться можно своими силами. Ну а в ассортименте подобной продукции вполне можно подыскать что-то, символизирующее весну.

Наклей-ка меня!


4. Весь в зелени

Желание перемен иногда заставляет людей покрывать весь кузов своего автомобиля слоем травы, пусть даже искусственной. Зато как свежо и по-весеннему получилось! Возможно, и вам захотелось так поэкспериментировать? С подобным дизайном в стиле эко вы и ваша машина точно будете в центре всеобщего внимания!

Весь в зелени


5. Дискам – цвет!

Можно поработать не только над лакокрасочным покрытием, но и над дисками. Яркие оттенки придадут им эффектный и запоминающийся вид, ну а вам точно поднимут настроение. Отличным решением будет временное покрытие, которое легко можно нанести и быстро удалить, поменяв, к примеру, на другой цвет. Мы имеем в виду жидкую резину, которой покрываются алюминиевые или стальные диски и колпаки, а также наружные зеркала, решетки радиатора, спойлеры, колесные арки и другие детали кузова. Поверхность при этом должна быть чистой и обезжиренной – тогда все получится! 

Что может пригодиться: 

Дискам – цвет!


6. Время перемен

А можно поработать и над кузовом, и над дисками! Такой яркий и эффектный вид вашего автомобиля будет притягивать восхищенные взгляды и поднимать вам настроение при каждой поездке. Раскраску кузова лучше доверить профессионалам, а вот покрыть диски жидкой резиной вполне можно самостоятельно, подобрав оттенок в цвет рисунка. Важно не забыть предварительно очистить поверхность. Кстати, жидкая резина Motip (эмаль-винил Removable Coating) идеально ложится на поверхность и образует гладкий слой без складок. Кроме того, яркие оттенки не выгорают на солнце, а продукт устойчив к перепадам температур.

Время перемен


7. Яркий интерьер

Внешний вид автомобиля, конечно, имеет огромное значение. Но если не хочется раскрашивать кузов или нет желания возиться с дисками, то вполне можно изменить интерьер. В конце концов, во время поездки вы же видите не ЛКП, а приборную панель, чехлы, обивку салона – вот их-то и нужно преобразить в весенней стилистике! Ездить станет уж точно веселее!

Яркий интерьер


8. Оригинальные чехлы

Визуально сиденья занимают чуть ли не половину внутреннего пространства автомобиля. И если они (как чаще всего и бывает) темных оттенков, то, конечно, ничего весеннего в этом нет. Поэтому предлагаем поработать в данном направлении и заменить скучные оттенки на яркие и жизнеутверждающие. К примеру, вот такие ромашки с букашками будут как раз в тему весеннего обновления. 

Оригинальные чехлы


9. Ну или хотя бы яркие накидки на сиденья…

Не хочется менять чехлы, ведь серый цвет так дорог вашему сердцу? Можно воспользоваться временным вариантом – одеть на сиденья яркие накидки. Получится живенько, весело и по-весеннему! Главное, подобрать нужную расцветку – цветы, контрастный узор ну или то, что гарантированно поднимет вам настроение. Ведь это наша основная цель! Кстати, прежде чем покрывать сиденья накидками, чехлы стоит почистить от зимних загрязнений – соли, реагентов и грязи, которые заносились в салон вместе с одеждой и обувью. А уж чистые сиденья можно с чистой совестью начинать декорировать. 

Что может пригодиться: 

Ну или хотя бы яркие накидки на сиденья…


10. Опять немного травы

Вы скажете, что это нереально? Мы с вами полностью согласны, но такое оформление салона выглядит настолько свежо и оригинально, что мы не смогли не поместить данное фото в нашу подборку. Возможно, кому-то этот вариант придется по душе, а при большом желании такие экочехлы на сиденья вполне можно сделать реальностью. Зато весна точно начнется именно в вашем автомобиле. 

Опять немного травы


11. Удобный фиксатор для мобильного

Если чехлы из травы – это чересчур для вас, то предлагаем приобрести вот такой небольшой коврик в виде фрагмента свежей зелени. Он позволит зафиксировать мобильный телефон или другой предмет, который нужно всегда держать под рукой. Удобно, практично и, несомненно, приятно! Ведь кусочек настоящей весны – рядом с вами! 

Удобный фиксатор для мобильного


12. Ваза для автомобиля

Оказывается, живые срезанные цветы вполне можно возить с собой в автомобиле. И вовсе не в виде засохшего букета, как вы подумали! Ставите цветочки в вазу – и они радуют вас приятным ароматом долгое время. Конечно, для этого надо приобрести не только сами растения, но и автомобильную вазу – она крепится к панели, не мешает во время движения и позволяет цветам создавать в салоне весеннее настроение!

Ваза для автомобиля


13. Живые цветы рядом с вами

Вот пример того, как свежо и оригинально выглядит вазочка с живыми цветами, прикрепленная к приборной панели. Такое соседство вам точно понравится! Но не забудьте предварительно протереть панель от пыли и загрязнений – на чистом матовом пластике любой декор будет выглядеть гораздо более выигрышно. Лучше всего почистить торпедо при помощи специального средства из ассортимента высококачественной автокосметики – тогда загрязнения отмоются гораздо легче, а панель дольше сохранит свежесть и чистоту. 

Что может пригодиться:

Живые цветы рядом с вами


14. Ну или искусственные…

Если вариант с букетом из живых цветов в машине вам не нравится, то вполне можно поставить в приобретенную вазу несколько искусственных растений. Они сохранят свою красоту гораздо дольше, воду в вазу доливать не придется, правда, и нежным ароматом, увы, не порадуют. Но на этот случай у нас есть отличное решение – читайте о нем ниже! 

Ну или искусственные…


15. Весенние ароматы в салоне

Качественные ароматизаторы способны наполнить салон автомобиля великолепными весенними ароматами – свежесобранных ромашек, ягод клубники или медовой вишни. Не стоит рисковать с неизвестными освежителями, выбирайте проверенные бренды. Такие ароматизаторы уж точно поднимут вам настроение и будут радовать оригинальными букетами ароматов на протяжении долгого времени. Выбирайте тот запах, который ассоциируется у вас с началом весны! 

Что может пригодиться:

Весенние ароматы в салоне


16. Питомец в вазоне

Напомнить о весне поможет и вот такой неприхотливый питомец у вас в салоне. Особого ухода он не потребует – надо лишь не забывать поливать растение. Зато нежная зелень будет интересно и оригинально смотреться у вас в машине. 

Питомец в вазоне


17. Ну или так…

Вот такой мини-садик из кактусов и суккулентов можно устроить прямо на торпедо своего автомобиля, конечно, если зелень дороже вам, чем интерьер собственного авто. Зато немного живой природы прямо в машине! Да и ухаживать за таким садиком проще простого. 

Ну или так…


18. Цветы на руле 

Цветы дарят полное ощущение приближающегося тепла. Поэтому ими можно украсить не только руль, но и зеркало, рычаг переключения передач или же ручник, особенно если водитель – девушка. Тут уж можно, не стесняясь, дать волю своей фантазии и превратить салон автомобиля в настоящий цветник. 

Цветы на руле


19. Подушечка с цветами на сиденье

Дополнить концепцию «цветы везде» помогут и подушечки с цветами на сиденьях. Так и спина будет меньше уставать, и произвести ошеломляющее впечатление на пассажиров удастся в полной мере. 

Подушечка с цветами на сиденье


20. Чехол на руль

Чехлы на руль также способны добавить весеннего шика вашему автомобилю. Можно выбрать яркий рисунок с цветочным принтом, если за таким рулем представительница прекрасной половины, или же предпочесть более сдержанный дизайн, если автомобиль водит мужчина. 

Чехол на руль


21. Меховой ободок

А такой чехол уж точно повеселит окружающих и вам поднимет настроение. Если и непрактичный, то уж точно оригинальный и запоминающийся вариант, который мы также не смогли не предложить вам на рассмотрение. Кстати, пока погода не радует теплом, с таким ободком ваши руки точно не замерзнут на холодном руле!

Меховой ободок


22. Ободок для мужчин

Сдержанный дизайн руля подойдет представителям сильной половины. Цветов здесь нет, но красок салону такой чехол добавит!

Ободок на руль для мужчин


23. Яркие аксессуары в салон

А можно позаботиться о комплекте ярких аксессуаров для интерьера. Закажите коврики, чехлы и ободок на руль в одном стиле, как на этом фото. Салон будет выглядеть обновленным, а управлять таким автомобилем будет гораздо приятнее! 

Яркие аксессуары в салон


24. Травяной коврик

Возвращаясь к теме сочного зеленого газона (вернее тоски по нему), можно рассмотреть такой вот оригинальный вариант. Сделайте коврики в салон с травой, пусть даже искусственной. Конечно, грязи с весенних дорог такое покрытие соберет немало, зато, пока не вымажется окончательно, принесет много радости!

Травяной коврик


25. Оригинальный багажник

Еще вариант – оформить багажное отделение при помощи искусственной травы. Такой дизайн сохранится дольше, чем в случае с ковриками, и будет радовать водителя и удивлять находящихся рядом прохожих. 

Оригинальный багажник


26. Салон в весеннем стиле

Если вы решили взяться за дело всерьез, то придется всесторонне подойти к вопросу оформления салона в весеннем стиле. Закажите элементы панели, чехлы и обшивку салона в одной цветовой гамме, а затем найдите специалистов, которые все это установят в ваш автомобиль. Сделать все будет, конечно, непросто, но результат вас однозначно порадует! 

Салон в весеннем стиле


27. Танцующий цветок на панели

Самый простой способ добавить немного весны в оформление салона – закрепить на приборной панели танцующий цветок на солнечных батареях. Он будет радостно махать листьями и лепестками вам и встречным автомобилям. Если вам кажется, что одного цветка мало, купите целую грядку растений – и пусть они приумножают весенний позитив!

Танцующий цветок на панели


28. Декор на кузове

Такой декор смотрится очень свежо и красиво. Жаль только, прослужит он недолго, ведь чистотой и сухостью весенние дороги не отличаются. Но для торжественного мероприятия вариант очень даже хорош!

Декор на кузове


29. Цветок из прошлого

Цветок имеет право жить и в ручке на коробке переключения передач. Пусть все это немного в стиле ушедших времен, но, как говорится, на вкус и цвет…

Цветок из прошлого


30. Оригинальный подход

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся на дорогах и был предметом вашей гордости, мыслите креативно и не бойтесь экспериментировать. Тогда весеннее настроение будет сопровождать вас в поездках, а весна уж точно наступит быстрее!

Оригинальный подход

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку