Русавтолак - В Управляющей компании Холдинга ОБКгрупп прошел HR-meeting

В Управляющей компании Холдинга ОБКгрупп прошел HR-meeting

В начале августа, на протяжении двух дней, в Управляющей компании Холдинга ОБКгрупп проходила встреча HR-менеджеров и руководителей отделов по персоналу - HR-meeting. Новейшие тренды и идеи, практические кейсы от HR-менеджеров компаний, открытые дискуссии – все это было неотъемлемой частью мероприятия.

DSC_3329__4.jpg

Утро первого дня началось с представления и знакомства участников встречи, а после приветственного слова организаторов все проследовали в конференц-зал и приступили к оценке эффективности HR-направления за последние полгода. После того как были подведены все итоги, Бертинг Татьяна, менеджер по персоналу Управляющей компании, открыла встречу, рассказав про «Рекрутинг. Применение тестов как инструмента отбора кандидатов», в котором рассказала о том, кто такие «люди-кактусы» и как их распознать; о ключевых факторах при отборе персонала и всех нюансах; на что надо обратить внимание при тестировании и многое другое. С не менее интересной презентацией выступила Золотарева Наталья, занимающая должность менеджера по персоналу в компании ХАММЕР, которая раскрыла тему про анализ метапрограмм кандидатов и лингвистический анализ речи, чтобы понять чего хочет человек и как будет развиваться этот специалист. Менеджер по персоналу компании ОБК Минченок Елена рассказала про адаптацию сотрудников и ее эффективность, что нужно предпринимать, чтобы ему было легче входить в рабочий процесс. Не осталась без внимания и тема про офисные интриги, их причины и решения. В этом помогла разобраться Скворцова Надежда.

В заключении выступила директор Департамента управления и развития персонала Щерба Наталья с темой: «Диагностика мотивации и вовлеченности сотрудников. Как понять, что происходит в компании».
Завершив профессиональную часть первого дня, все участники отправились в минский Дворец Республики на просмотр лучших рекламных роликов из коллекции фестиваля «Каннские львы».

Второй день на HR-meeting открыла Якимова Светлана, менеджер по персоналу компании «Русавтолак», которая подготовила презентацию о стадиях выгорания сотрудников и продлении их цикла работоспособности.
Как заведено в компании, на таких мероприятиях обязательно присутствует приглашенный гость или тренер. На сей раз им стал бизнес-консультант Сергей Шлапак, являющийся специалистом диагностики и подбора персонала, который поделился опытом и знаниями, необходимыми при собеседовании. В мастер-классе Сергей Шлапак ознакомил HR-специалистов с тем, как эффективно провести собеседование всего лишь за 15 минут и, используя готовые инструменты, понять, какие типы личностей подходят для той или иной работы.

В конце дня были подведены итоги мероприятия. Участники поделились впечатлениями и мыслями. HR-meeting дал возможность не только поделиться собственными наработками, но и получить ценный опыт, который каждый сможет применить в работе.

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку