Русавтолак - SONAX – официальный партнер TDI-Panamericana!
SONAX – официальный партнер TDI-Panamericana!

SONAX – официальный партнер TDI-Panamericana!

 SONAX - мировой лидер по производству автокосметики, является официальным партнером «TDI-Panamericana» - двухнедельного тура из Аргентины в Аляску. 2 июля Райнер Цитлоу (Reiner Zietlow) вместе со своими товарищами по команде начнет свое путешествие из южного пункта самого длинного шоссе в мире, а 15 июля они закончат свое путешествие в самой северной его точке. Для нового VW Touareg 3.0 TDI Clean Diesel этот заезд станет настоящим испытанием.

     Панамериканское шоссе - самое протяженное шоссе планеты отмечает в этом году свою 75 летнюю годовщину. Путь, связывающий запад и восток, проходящий через всю Америку, был построен в декабре 1936 году. Со временем эта сеть дорог превратилась в жизненно важный торговый путь и одно из самых притягательных мест для туризма.

     Грандиозные гонки Carrera Panamericana, ответ Мексики на Милле Милья – «Тысяча миль» (Mille Miglia), зародившийся в 50-е годы прошлого века миф о панамериканском шоссе и ставший не менее популярным, чем знаменитое Шоссе Вилла Роджерса (U.S. Route 66).

     Опытный гонщик Райнер Цитлоу и двое его товарищей по команде Хуан Карлос Фернандс и Мариус Вьела пересекут 14 стран за 2 недели. Это отличный тест на выносливость как для человека, так и для машины ведь перепады температур могут колебаться от 0С до 40С!

     Автопробег TDI-Panamericana Endurance Challenge стартует в Ушуайя, пролив Бигл и завершится в Дэдхорс (Deadhorse) на Аляске. Маршрут пролегает от Тиерра дэл Фуэго (Tierra del Fuego) через Аргентину, Чили, Перу, Эквадор, Колумбию, Панаму, Коста Рику, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Гватемалу, Мексику, США, Канаду и Аляску. Общая протяженность маршрута составит 16000 миль.

     Буквально каждый километр Цитлоу жертвует 10 центов благотворительной организациии Plan International, которая оказывает поддержку детям, защищая их права на территории 48 стран мира.      Всю дополнительную информацию можно найти на сайтах : www.tdi-panamericana.com и http://thinkblue.vw.com
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку