Русавтолак - Щетки и скребки для вашего автомобиля

Щетки и скребки для вашего автомобиля

Зима вступила в свои права: синоптики вновь обещают мороз, снег и гололед. Однако это прекрасное время года доставляет водителям немало хлопот. Ведь каждый раз, оставляя машину на улице, вы рискуете найти на ее месте настоящий сугроб. А это значит, что пришла пора задуматься о том, как очистить автомобиль от толстого слоя снега и освободить стекла от плотной ледяной корки.

Быстро решить проблему помогут щетка и скребок – зимой без них автолюбителям придется нелегко. Но как сделать правильный выбор и приобрести действительно надежных помощников? Рекомендуем вам обратить внимание на продукцию известного австрийского производителя – эргономичные скребки и щетки ALPEN1.

Щетки и скребки Alpen1

Отличительными особенностями этого бренда являются австрийское качество, полное соответствие европейским стандартам и эргономичный дизайн, где все продумано до мелочей. Щетки и скребки ALPEN1 изготавливаются из самых современных материалов, что гарантирует их высокую прочность и отличную морозоустойчивость. Утепленная рукоятка обеспечит вам комфорт даже в самые сильные морозы, а мягкая щетина бережно очистит автомобиль, не повредив лакокрасочное покрытие.

Представляем вам самые популярные щетки и скребки ALPEN1, среди которых вы легко сможете найти те, которые подойдут именно вам!

Не просто скребки

Главное качество хорошего скребка – его прочность. Так, дешевые скребки неизвестных производителей быстро приходят в негодность, а их затупившиеся лезвия покрываются зазубринами. Используя их, вы вряд ли сможете достичь желаемого результата – скорее, лишь потратите впустую свое время и силы. При этом все скребки ALPEN1 отличаются высокой прочностью, в том числе при низких температурах, а их рабочая кромка остается острой и ровной даже после продолжительного использования. Достичь таких показателей помогли новые технологии и качественные материалы, используемые компанией ALPEN1 для производства щеток и скребков. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ваш скребок не сломается в самый неподходящий момент или не треснет на сильном морозе, нарушив все ваши планы. Ведь порой даже опоздание в одну минуту может повлечь достаточно серьезные последствия.

Щетки и скребки Alpen1

Кроме того, большое значение имеет и длина скребка. Если расстояние между его рабочей частью и рукояткой будет слишком маленьким, то куски льда со стекла будут попадать на ваши руки. Кроме того, дотягиваясь, например, до середины лобового стекла, вам придется прислоняться к машине, рискуя испачкать одежду. Если же скребок слишком длинный, работать с ним становится крайне неудобно.

Следует обратить внимание и на ширину скребка. Если его рабочая поверхность слишком узкая, на очистку стекол уйдет гораздо больше времени, а слишком широкое лезвие не позволит очистить некоторые части автомобиля – например, зеркала.

Все эти моменты учитывает компания ALPEN1 при производстве своих скребков, поэтому работать с ними легко и приятно!

Щетки и скребки Alpen1

ALPEN1 Скребок для очистки льда с 4-сторонним лезвием Chamonix изготовлен из поликарбоната, благодаря чему сохраняет устойчивость к механическим воздействиям при температуре до –30°С. Специально разработанное специалистами компании 4-стороннее лезвие позволяет эффективно использовать скребок намного дольше. При истирании одной стороны достаточно просто повернуть лезвие! Мягкая утепленная ручка дает возможность при работе обойтись без перчаток. Chamonix занимает минимум места при хранении. Его длина составляет всего 21 см, что позволяет удобно разместить скребок даже в самом маленьком автомобиле.

Владельцам автомобилей с большими габаритами мы рекомендуем ALPEN1 Скребок для очистки льда из поликарбоната с удлиненной ручкой и насадкой в виде лопаты Emergency Shovel. Ручка такой длины позволяет удалять лед даже с высоких автомобилей, а с помощью съемной насадки-лопаты вы сможете выкопать машину из любого сугроба. Скребок имеет мягкую утепленную ручку и облегченный корпус – ваши руки не замерзнут, а вы сами не устанете даже при продолжительной работе.

Два в одном: щетка-скребок

Щетки со скребком – универсальный инструмент автолюбителя. Они более компактны и часто значительно удобнее, чем щетка и скребок по отдельности. А использование при производстве высококачественных материалов и самых современных технологий делает скребки-щетки ALPEN1 идеальным выбором для любого водителя.

 ALPEN1 Щетка со скребком из поликарбоната Concord не подведет вас даже в самые сильные морозы! Она имеет нескользящую удлиненную прорезиненную ручку, что позволяет обеспечить эффективную и комфортную очистку автомобиля от снега и льда, и легко выдерживает даже самые сильные морозы. Надежный скребок из прочного материала, устойчивый к образованию зазубрин, надолго сохранит свою функциональность, а объемная щетина правильной жесткости тщательно очистит самый толстый слой снега, не оставив царапин на поверхности.

Щетки и скребки Alpen1


ALPEN1 Щетка с нескользящей утепленной ручкой и скребком Robust Handy изготовлена из прочного поликарбоната, что обеспечивает повышенную устойчивость к механическим повреждениям, в том числе при низких температурах. Мягкая утепленная ручка не позволит рукам замерзнуть, даже если вы работаете без перчаток, а эргономичный дизайн и комфортная длина (44 см) помогут очистить автомобиль от снега и льда без лишних усилий. Прочный скребок, устойчивый к образованию зазубрин, быстро справится с наледью, а объемная двухцветная щетина уберет снег без вреда для лакокрасочного покрытия.

ALPEN1 Щетка со скребком из поликарбоната Everest, как и другие щетки этого бренда, имеет эргономичную форму. Она удобно лежит в руке и позволяет эффективно очистить автомобиль от снега и льда. Современные материалы обеспечивают устойчивость к механическим воздействиям при крайне низких температурах. Прочный скребок не зазубривается и ровно очищает поверхность, а объемная щетка не повредит покрытие вашей машины. Щетка-скребок имеет утепленную ручку, а ее длина составляет 50 см.

По принципу телескопа

Владельцам больших машин – внедорожников и минивэнов – стоит обратить внимание на щетки с телескопическими рукоятками. Они позволяют легко дотянуться до любой части автомобиля. Телескопические щетки ALPEN1 легко пройдут любую проверку на прочность, ведь компания-изготовитель осуществляет строгий контроль качества на всех этапах производства.

Все представленные в данном разделе щетки снабжены поворотным механизмом, что позволяет обеспечить максимальное удобство при работе.

Щетки и скребки Alpen1

ALPEN1 Щетка телескопическая поворотная со скребком из поликарбоната Rota Brush Telescope имеет удобную длину (85 см), что дает возможность использовать ее как для небольших машин, так и для минивэнов. Мягкая утепленная ручка сохранит тепло ваших рук даже на сильном морозе, а облегченный корпус не позволит вам быстро устать, даже если вы не обладаете хорошей физической подготовкой. Прочный скребок устойчив к низким температурам, не зазубривается и равномерно очищает поверхность. Обратите внимание: длина щетки в сложенном состоянии составляет всего 68 см! Вы легко сможете разместить ее даже в самом маленьком багажнике.

ALPEN1 Щетка телескопическая поворотная со скребком Robust Telescope имеет в своей основе уникальную телескопическую систему из прочного алюминиевого сплава. Максимальная длина 110 см позволит дотянуться даже до высоких крыш внедорожников и микроавтобусов, а поворачивающаяся щетка придаст дополнительные возможности. Robust Telescope может использоваться при сильных морозах: прочный поликарбонат выдерживает температуру до –30°С, а утепленная ручка не даст замерзнуть вашим рукам. Щетка имеет облегченный корпус, а прочный скребок надолго сохраняет свою функциональность. Длина в сложенном состоянии – 78 см.

Щетки и скребки Alpen1

ALPEN1 Щетка телескопическая поворотная со скребком из поликарбоната с насадкой в виде лопаты Rota Brush Kombi занимает в машине совсем немного места, ведь ее длина в сложенном состоянии – всего 70 см. Однако с помощью телескопической системы вы легко сможете увеличить ее до 82 см и очистить от снега даже высокий внедорожник. Поворачивающаяся щетка и облегченный корпус Rota Brush Kombi позволяют выполнить работу быстро, качественно и без лишних усилий, а утепленная ручка не даст вашим рукам замерзнуть в мороз и непогоду. Особого внимания заслуживает съемная насадка-лопата – с ней вам не страшны никакие сугробы! Щетка изготовлена из морозоустойчивых материалов, что полностью сохраняет ее свойства при температуре до –30С°.

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку