Русавтолак - Праздничное настроение с Montana: 15 идей по созданию оригинального пасхального декора
Праздничное настроение с Montana: 15 идей по созданию оригинального пасхального декора

Праздничное настроение с Montana: 15 идей по созданию оригинального пасхального декора

Близится важнейший христианский праздник, который хочется отметить с улыбкой и радостью, несмотря на происходящие в мире события. И вот здесь пригодятся аэрозольные краски Montana! С их помощью можно забыть о грустном и погрузиться в мир креатива и вдохновения. Ну а результатом вашего творчества станет великолепный пасхальный декор, которым вы сможете украсить праздничный стол и весь дом! Мы же подготовили для вас 15 интересных идей по созданию оригинальных вещей к празднику.

Пасха является одним из самых почитаемых праздников у христиан. Поэтому дом к такому торжеству хочется украсить яркими, но в то же время милыми и приятными вещами, символизирующими возрождение и благополучие. В центре композиции, как правило, пасхальные яйца – тот самый символ новой жизни. С их помощью создают декор для праздничного стола, делают подсвечники, венки, пасхальное дерево и другие интересные вещи.

Само собой, для создания декора лучше всего заранее приобрести пластиковые, деревянные или пенопластовые яйца. При наличии нескольких часов свободного времени, пары баллонов аэрозольной краски Montana и желания творить – можно добиться отличных результатов и создать действительно необычный и оригинальный декор.

Итак, что же потребуется для декорирования?

- Аэрозольная краска Montana Gold, которая отлично подходит для различных работ по декорированию. Благодаря акриловой основе ее можно наносить на любые поверхности, в том числе на ткань и на пластик. Краска характеризуется высокой укрывистостью, быстро высыхает, а результаты покраски сохраняются на долгое время, не растрескиваются и не выцветают.  

- Аэрозольная краска Montana гранит-эффект, которая благодаря особому составу позволит создавать эффект гранитной поверхности по цвету и фактуре. Такая краска может наноситься на различные покрытия.

- Аэрозольная краска Montana кракелюр-эффект, при помощи которой можно создавать эффект состаренной и покрытой трещинами поверхности. Наносится такая краска на грунт или предварительно окрашенное покрытие.

- Наилучшим образом подготовить поверхность к покраске поможет универсальный грунт Montana. Если же вы будете красить пластиковые яйца, то выбирайте грунт для пластика Montana.

- Закрепить результаты покраски и добиться красивого блеска позволит глянцевый лак Montana.

- Основа для декора – яйца, плетеный венок, ветви дерева, корзинка и т.д.

- Ненужные газеты или пленка, чтобы укрыть те области, куда не должна попасть краска. Кроме того, понадобится малярный скотч, чтобы создавать узоры.

- Декоративные элементы – бисер, ленты, тесьма.

- Природный материал – цветы, травы, листва, мох и кора.

- Могут пригодиться также свечи, а также стеклянные вазы и бокалы.


1. Декор из бокалов

Ярко и необычно окрашенные яйца – центр любой композиции в пасхальном декоре. Используйте малярный скотч, чтобы создать узор, а также фиксируйте яйца на деревянных шпажках, воткнутых в пенопласт, чтобы добиться равномерного окрашивания без пробелов.


2. Яркий акцент на праздничном столе

Любая стеклянная емкость или сплетенное из ветвей гнездо, наполненные окрашенными в различные оттенки яйцами, будут эффектно смотреться на праздничном столе.


3. Эффект гранита

Красиво выглядят яйца, окрашенные краской с эффектом гранита. Наполните ими стеклянную вазу, поставьте туда же вербные ветви – и великолепный пасхальный декор готов!


4. Креативная композиция

Любые подручные материалы, дополненные окрашенными в яркие оттенки яйцами, помогут вам создать необычную пасхальную композицию, которая станет великолепным декором вашего дома!


5. Необычный узор

При помощи малярного скотча или же обычной веревки можно создавать интересные узоры на поверхности яйца. Принцип простой: клеим скотч или произвольно наматываем веревку, поверх наносим аэрозольную краску, дожидаемся высыхания, а затем аккуратно снимаем обмотку.


6. Живописные трещины

Великолепный эффект покрытой трещинами скорлупы поможет создать краска Montana кракелюр-эффект. Перед тем как наносить ее на яйцо, вначале нужно покрыть его поверхность грунтом или же слоем краски Montana Gold. А спустя 5–10 минут нанести кракелюр-эффект, чтобы получить живописные трещины, через которые будет проглядывать нижний слой краски.


7. Пасхальное дерево

Ярким акцентом интерьера станет пасхальное дерево. Смастерить его очень просто: понадобятся древесные ветви, предварительно окрашенные яйца и ваша фантазия!


8. Экспериментируем с оттенками

При создании пасхального декора отлично смотрятся пастельные цвета краски, нежные природные тона, а также все оттенки золота. Впрочем, ничто не мешает экспериментировать с максимально яркими цветами – пускай такой декор поднимает настроение!


9. Мастерим пасхальный венок

Завершение зимних праздников – не повод позабыть о праздничных венках. Отличным украшением дома к Пасхе станет пасхальный венок, декорированный раскрашенными в яркие оттенки яйцами.


10. Выбираем модный фиолетовый

Нежные оттенки фиолетового будут великолепно смотреться в пасхальном венке. Дополнить композицию смогут не только окрашенные яйца, но и свежие цветы или травы.


11. Вторая жизнь старой рамы

Покрасить можно не только яйца, но и фактуру, которая пригодится для создания креативного пасхального венка. К примеру, старая рама, покрытая слоем краски, совершенно преображается и обретает новую жизнь!


12. Используем скорлупу

Необычную пасхальную композицию можно создать с использованием окрашенной яичной скорлупы, а также природного материала и любых других компонентов в соответствии с вашим замыслом.


13. Креативные подсвечники

Декорировать пасхальный стол помогут и креативные подсвечники из яичной скорлупы. Она окрашивается аэрозольной краской, внутрь аккуратно заливается расплавленный воск и вставляется фитиль. Подсвечники в пасхальном стиле готовы украсить ваше торжество!


14. Смело креативим

Если хочется создать особенный декор – смело пробуем в деле краски Montana с эффектами. В таком случае ваша композиция будет действительно уникальной и достойной самой высшей оценки.


15. Приступаем к делу!

Создать великолепный и яркий или же нежный и милый декор к Пасхе под силу каждому. На самом деле здесь нужно лишь желание творить, а отличное качество красок Montana и максимальное удобство их в работе позволят вам создавать шедевры при совсем незначительных навыках в малярном деле. Разработанные для профессионалов, краски Montana дадут возможность каждому ощутить себя художником!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку