Русавтолак - Полировка автомобиля своими руками

Полировка автомобиля своими руками

Полировка автомобиля своими руками

Самое уязвимое место автомобиля - это кузов. Именно кузов страдает больше всего от воздействия различных агрессивных факторов: ультрафиолет, дождь, снег, песок. Он является основной, самой важной частью автомобиля, а его ремонт станет для автовладельца самым дорогостоящим. Чтобы уберечь кузов от воздействия окружающей среды и вернуть ему привлекательный вид, можно прибегнуть к различным методам восстановления внешних элементов. Одним из них является полировка.

Каково главное предназначение полировки автомобиля? Казалось бы, ответ очевиден: отполированный автомобиль сияет, привлекая внимание окружающих и поднимая настроение своему хозяину. Однако это далеко не главные причины того, почему процедура полировки для авто обязательна. Главным эффектом правильной полировки кузова является его защита от преждевременной коррозии и старения. 

Инструкция полировки автомобиля своими руками

1) Прежде чем приступить к полировке автомобиля своими руками, необходимо убедиться, что автомобиль чист (желательно тщательно помыть машинку – можно даже 2 раза) и на нем нет следов от грязи, битумных пятен и антикоррозийной обработки.

полировка автомобиля своими руками

2) После мойки нужно вытереть автомобиль и подождать 5-10 минут, чтобы он окончательно высох.

3) Полировать автомобиль лучше в тени – прямые солнечные лучи могут привести к перегреву ЛКП. Также стоит учесть, что полировка автомобиля своими руками проводится в безветренную погоду, чтобы на машину не попадала пыль.

4) Дефектовка – находим мелкие и крупные царапины на кузове своего автомобиля.

полировка автомобиля своими руками

5) Так как полироль имеет свойство быстро высыхать, то полировать лучше всего участками. Мелкие повреждения на лакокрасочном покрытии машины необходимо полировать равномерно, с одинаковыми усилиями, чтобы не допустить видимых переходов полировки от одного участка к другому. Втирать полироль лучше круговыми движениями, сильно давить на полировальную губку не нужно! С глубокими царапинами на кузове вашего автомобиля лучше всего справится корректирующий карандаш, устранить их полностью не удастся, но точно получится сделать их практически незаметными. 

6) После того, как автомобиль отполирован, берем салфетку из микрофибры и также круговыми движениями протираем отполированную поверхность. Особенность микрофибры в микроскопических размерах волокон, которые в 10 раз тоньше шелковой нити, что позволяет с ее помощью деликатно обращаться с лакокрасочной поверхностью вашего автомобиля. 

полировка автомобиля своими руками

7) После полировки автомобиля своими руками необходимо обработать полиролью для восстановления блеска. Процесс нанесения полироли аналогичный: втираем круговыми движениями восстановитель блеска с помощью чистой салфетки из микрофибры. 

полировка автомобиля своими руками

8) Любуемся проделанной работой!

Рекомендуемые продукты для полировки автомобиля:

1) SONAX Универсальный автошампунь

2) Салфетки из микрофибры для полировки кузова

3) SONAX Цветной полироль с воском + карандаш Nano Pro 

4) Xtreme Полироль сияющий блеск Sonax

5) ProfiLine Полироль для восстановления блеска Nano Pro

Правильная, пошаговая полировка автомобиля позволит вам добиться превосходных результатов!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку