Русавтолак - Montana Jam
Montana Jam

Montana Jam

p406im1.jpg
Montana Jam успешно провел ряд проектов, основная цель которых – объединить разных художников, и показать высокий уровень граффити-художников России, а так же сформировать у общества более лояльное отношение к искусству граффити. Этим летом Montana Jam был проведен в Выборге, Набережных Челнах и Санкт-Петербурге.
p406im3.jpg
27.06.09, международный день молодежи, в Выборге Montana Jam был организован совместно с муниципальным учреждение «Фаворит». На фасаде здания (ул. Крепостная) несколькими райтерами была выполнена великолепная картина с видом города, которая, по словам администрации, должна стать городской достопримечательностью. Так же по периметру площадки были расположены листы оргалита, где все желающие граффити-художники могли показать свое мастерство. На сцене в форме баттлов поочередно выступали B-boys’ Crew и MC, под сопровождение зажигательных funk и hip-hop ритмов. В перерывах ведущий проводил призовые конкурсы с для всех гостей и участников.

11.07.09 в г. Набережные Челны Montana Jam совместно с телеканалом MTV провели граффити-контест WRITE THE MUSIC. Райтеры украсили прекрасной солнечной композицией набережную пляжного клуба SUNDALE. Море солнца, речка и хорошее настроение – вот главная тема, которая отразилась не только в рисунках райтеров, но и всеобщем настроении! После пяти часов рисования жюри выбрало лучшего райтера, который получил диплом I степени: Игорь Афанасьев (Нижнекамск), а приз зрительских симпатий получила девушка!

23.07.09 в Санкт-Петербурге был организован и проведен уникальный проект Graffiti Hostel Jam: здание гостиницы на набережной р. Мойки было разрисовано не только изнутри, но и снаружи! Рисунок райтера Sy общей площадью 580 кв.м был выполнен по мотивам полотен известного голландского художника Пита Мондриана. Во время работы художников, была использована новые технологии, при помощи которых весь процесс снимался на камеры и проецировался одновременно на плазменные экраны.

Мероприятие проходило в настоящей hip-hop атмосфере с выступлениями B-boy’ев, живых сетов ди-джеев, мастер-классов по граффити для новичков. Так же в рамках проекта прошла выставка холстов и многое другое.
p406im6.jpgp406im4.jpg
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку