Русавтолак - Картонные освежители от известных производителей признаны самыми безопасными для авто! «Проверено» на «НТВ утром»!

Картонные освежители от известных производителей признаны самыми безопасными для авто! «Проверено» на «НТВ утром»!

Популярная информационная программа «НТВ утром» провела независимое тестирование ароматизаторов для автомобилей в рубрике «Проверено». По результатам эксперимента, картонные ароматизаторы от известных, проверенных временем производителей признаны самыми безопасных для авто. В их число вошел и освежитель бренда CAR-FRESHNER. Бренд-менеджер компании «Русавтолак» Вугар Ахунд-Заде выступил экспертом в передаче и подробно рассказал обо всех плюсах использования «ёлочки» от CAR-FRESHNER.

LITTLE TREES

Чем опасны ароматизаторы для салона автомобиля? Почему стоит остерегаться резких запахов, и на что можно заменить синтетические освежители? Как выбрать и не ошибиться, купить и не отравиться? Журналист канала НТВ и ряд экспертов провели независимое исследование и выяснили: как уберечь салон собственного авто от запахов выхлопных газов, сигарет и пыли, не испортив при этом ни сам автомобиль, ни собственное здоровье.

LITTLE TREESТак, в ходе эксперимента стало очевидно, что не всякая автохимия машине и водителю во благо. Например, знаете ли вы, какую опасность представляют гелевые и жидкие ароматизаторы? Такие средства зачастую протекают, и химические наполнители некачественных освежителей капля за каплей разъедают пластик панели вашего авто. Стоит отказаться и от так называемых дефлекторных освежителей, которые непосредственно контактируют с панелью и тоже могут повредить ее.

Как обезопасить себя и близких от контрафактной продукции? Стоит внимательно прочитать состав гелевых и жидких ароматизаторов. Однако тут все не так просто: нерадивые производители немногословны и отмечают на этикетке лишь обезличенный растворитель и отдушки. В результате простому потребителю природу растворителя узнать практически невозможно. В этом случае на помощь приходят профессионалы.

LITTLE TREES

Это правило не относится к качественным картонным ароматизаторам-подвескам типа «ёлочки» от CAR-FRESHNER. В их составе все просто: бумага плюс отдушки.

Другая опасность, подстерегающая автолюбителя, - токсичная отдушка ароматизатора.

Главный компонент, который обеспечивает приятный аромат в салоне автомобиля, - ароматическая отдушка. И здесь – внимание! В названии освежителя должно фигурировать слово «нетоксичная».

Что входит в состав отдушек? Эфиры, китоны и формальдегиды, то есть компоненты, которые могут вызвать индивидуальную непереносимость. По словам аллерголога-иммунолога Алексея Бессмертного, при длительном контакте с ароматизатором с резким запахом автолюбитель может почувствовать дискомфорт: заложенность носа, чихание, раздражительность. Поэтому специалисты настоятельно советуют внимательно отнестись к свойствам тех или иных ароматов. Ведь освежитель на основе, к примеру, трав может так успокоить водителя, что он просто уснет!

LITTLE TREES

Грейпфрут, мандарин, апельсин улучшают реакцию водителя и дают заряд бодрости.
В случае если цитрусовые вам не по душе, приобретайте хвойные ароматизаторы.

LITTLE TREES

Альтернативой химическим освежителям послужат натуральные аромамасла – самые стойкие среди ароматизаторов. Так, пара капель масла на кулоне из пористой глины будет освежать салон очень долго. Однако подобные натурпродукты не стоит использовать автовладельцам-аллергикам. Ведь тоже масло эвкалипта у многих может вызвать острую аллергическую реакцию.

Есть и еще один способ освежить салон – сделать ароматизатор самостоятельно из… фруктов, палочки корицы и зерен кофе. Как говорится, дешево и сердито. Тут уж как кому нравится!

Как видим, по итогам эксперимента, бумажные освежители с ароматами фруктов и хвои признаны самыми безопасными и комфортными как для автолюбителей, так и для пассажиров.

Посмотреть сюжет полностью, можно перейдя по ссылке: http://youtu.be/C5CCYPE3HSw

Удачи на дорогах и безопасной, приятной свежести в салоне вашего автомобиля!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку