Русавтолак - Как ухаживать за белой и черной одеждой школьника? Все ответы у HG!
Как ухаживать за белой и черной одеждой школьника? Все ответы у HG!

Как ухаживать за белой и черной одеждой школьника? Все ответы у HG!

Белый верх, черный низ. С началом учебного года у родителей школьников все больше вопросов, как сохранить одежду чада аккуратной и ухоженной. Ведь черные вещи требуют такого же внимания, как и белые. А чтобы очистить одежду белого цвета, как известно, надо постараться. Традиционно ответы на самые непростые вопросы есть у голландского бренда HG. Давайте разбираться, как ухаживать за гардеробом школьника, чтобы одежда выглядела как новая на протяжении всего учебного года.

Одежда белого и черного цвета справедливо считается актуальной для любого сезона. С началом школьных будней такие сочетания активно использует детская аудитория. Белая блузка или рубашка с черными брюками или юбкой выглядит строго, но в то же время изысканно и в полной мере соответствует официально-деловому стилю одежды, необходимому для школьников.

Вопросы к белым и черным вещам остаются лишь у родителей, в обязанности которых входит уход за гардеробом школьника. Ведь всем известно, как быстро теряет презентабельность светлое при ежедневной носке и как сложно отстирать белую одежду. Однако и с черной проблем не меньше, несмотря на ее кажущуюся практичность.

А пятна и различные следы? Это же извечные спутники школьной активности. Иногда чтобы вывести пятна с белой одежды или обновить черный цвет вещей, родителям буквально приходится вживаться в роль химика-экспериментатора.

Так можно ли облегчить сей нелегкий труд и упростить уход за одеждой школьника? Ответы на эти вопросы нашли специалисты голландской компании HG.


Непрактичный белый

Всем известно, что белые вещи уже спустя несколько стирок теряют свою сверкающую белизну, приобретая желтоватый или сероватый оттенок. Кроме того, отстирать ручку, чай, краску, пятна от травы зачастую не так и просто. Как сохранить первоначальную белизну вещей школьника, если хочется (или нужно) носить белые рубашки и блузки на занятия каждый день?

Причиной пожелтения белых вещей очень часто бывает жесткая или неочищенная вода, которая используется для стирки. Частицы известкового налета оседают на волокнах ткани, из-за чего одежда приобретает нежелательный оттенок.

Не до конца отстиранные пятна и частицы органики, которые сохранились в волокнах материала, также при хранении могут вызывать пожелтение ткани.

Иногда вещи становятся блеклыми из-за использования при стирке порошка для цветного белья.

Ну и стоит ли напоминать о том, что стираться белое белье должно только с белым, отдельно от цветного. Иначе краситель, выделяющийся при стирке, изменит цвет светлых вещей.

Для того чтобы предотвратить большинство проблем ухода за белой одеждой, достаточно воспользоваться качественными моющими средствами. К таким относится комплексный усилитель моющего средства «Белее белого» с пятновыводителем HG.

- Профессиональное средство поможет восстановить белую одежду, вернув ей сверкающую белизну, и убрать желтые пятна.

- При регулярном использовании средство предотвратит изменение белого цвета – блузки и рубашки школьников останутся белоснежными. 

- HG позволяет удалить желтизну на одежде и отстирать ржавчину, а также отбелить въевшиеся пятна. После стирки одежда становится идеально белой!

- Кроме того, средство защищает ткань от преждевременного изнашивания. При стирке с HG одежда школьника будет выглядеть как новая на протяжении всего учебного года!


Капризный черный

Казалось бы, в отличие от белой черную одежду можно назвать практичной. Однако при каждодневной носке темные вещи также требуют особого ухода. Иначе уже спустя короткое время они будут выглядеть не черными, а сероватыми, синеватыми или даже приобретут зеленоватый оттенок. Почему так происходит?

Во многом долговечность темного оттенка зависит от качества красителя и самого материала.  Ведь при каждой стирке краска может постепенно вымываться из волокон ткани, из-за чего она теряет глубокий черный оттенок.

Кроме того, в процессе носки и стирки волокна ткани немного повреждаются. Часто при этом на одежде появляются беловатые катышки. Визуально вещи выглядят изношенными и неопрятными.

Решить такие проблемы в уходе за темными вещами помогает средство для стирки черной одежды. В арсенале HG для таких целей разработано специальное моющее средство для стирки темных вещей «Чернее черного».

- Моющий состав специально создан для ухода за темной одеждой. Он позволяет сохранить глубокий черный оттенок вещей при каждодневной носке и частой стирке. Кроме того, средство поможет восстановить черную одежду, а выцветшим вещам вернуть черный цвет.

- HG бережно, но в то же время эффективно удаляет из волокон загрязнения, а также ухаживает за тканью, предотвращая ее износ и образование катышков.

С такими средствами HG о белых и черных вещах школьника можно не беспокоиться – они прослужат весь учебный год и будут выглядеть на отлично!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку