Русавтолак - Победа Аугусту Фарфуса в DTM 2013

Победа Аугусту Фарфуса в DTM 2013

Первая гонка сезона Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) прошла 5 мая в немецком Хоккенхайме на трасе Хоккенхаймринг. Захватывающее соревнование собрало порядка 87 тыс. зрителей на трибунах.

В гонке участвовало 22 пилота. После прохождения 42 кругов и 192 108 километров победителем стал 29-летний бразильский пилот BMW M3 DTM Аугусту Фарфус. Он отлично справился с дистанцией и обошел своего партнера по BMW Дирка Вернера и соперника Кристиана Фиториса из Mercedes-Benz.

Стоит отметить, что Аугусту Фарфус стартовал со второй позиции, а Дирк Вернер - двадцатым, однако это не помешало ему занять второе место. Третью ступень пьедестала занял Кристиан Фиторис, несмотря на то,что на первом круге он откатился в середину пелотона. Пилот Mercedes поднялся на подиум благодаря использованию тактики Вернера.

Замкнули топ-5 герои прошлого сезона - Гэри Паффетт и Бруно Шпенглер.

Официальный спонсор команды BMW M3 DTM - компания Sonax.