Русавтолак - Что взять с собой на отдых?

Что взять с собой на отдых?

Car-trip_730.jpg

Наступает пора отпусков, и все пытаются определиться с лучшим местом для отдыха. В последнее время многие предпочитают путешествовать самостоятельно, на собственном автомобиле, выбирая самые отдаленные места. Если принято решение о поездке на природу, то стоит подготовиться к такому путешествию тщательно, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Итак, есть автомобиль и большое желание хорошо отдохнуть. Осталось лишь ответить на главный вопрос: что взять с собой на отдых? Мы постараемся помочь вам найти ответ.

Первым делом стоит собрать все необходимые документы: паспорт, автомобильные права и страховку. После этого можно приступать к упаковке чемодана.

Самое глубокое заблуждение, что если вы едете на машине, то можно набрать кучу вещей. Это не так. Нужно стараться брать как можно меньше одежды, ведь, как показывает практика, на отдыхе вы будете носить примерно 1/3 всех вещей, тщательно отобранных перед поездкой.

Важной составляющей отдыха является наличие аптечки в автомобиле. У каждого водителя должен быть хотя бы минимальный запас необходимых лекарств, таких как йод, фестал, парацетамол и перекись водорода. Нельзя забывать о бинтах и пластыре. Чтобы максимально обезопасить себя от микробов, стоит положить упаковку влажных салфеток, которые никогда не будут лишними, и спрей от надоедливых насекомых.

Когда ваш собственный багаж собран, необходимо позаботиться об автомобиле, который тоже нуждается в минимальном наборе для путешествия. Так, в длительных поездках вам никак не обойтись без стеклоомывателя, который на протяжении всего пути будет обеспечивать комфортный обзор. Чтобы сэкономить место в багажнике и свои деньги, советуем использовать Sonax Xtreme Концентрат стеклоомывателя Nano Pro 1:100. Из 25 мл концентрата получается 2,5 литра эффективного стеклоомывателя. Такой флакончик можно хранить даже в бардачке!

Следующее незаменимое средство - Спрей против запотевания стекол Sonax. Ведь чем больше людей в автомобиле, тем быстрее запотевают стекла, и от этого зачастую не спасает даже кондиционер. Спрей создает защитную пленку на стекле, которая препятствует появлению конденсата, что очень кстати, если вы вчера изрядно «погуляли».

Ну а если вы что-то нечаянно прольете на сиденье во время пути, то вам непременно пригодится Активный пятновыводитель HG, который за несколько минут справится с возникнувшей проблемой.

Необходимо позаботиться и о кузове автомобиля, который может пострадать во время поездки. В основном это появление масляных и битумных пятен, которые трудно удалить без помощи специальных средств. На этот случай лучше всего прихватить Sonax Очиститель битума, который без труда осилит эту задачу.

Ну, вот и все! Сумки сложены и погружены в багажник. Остается лишь сесть за руль и отправиться в незабываемое путешествие, которое вы так долго ждали.

Счастливого пути!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку