Русавтолак - Автопробег Porsche: происшествия на пути в Нюрбург

Автопробег Porsche: происшествия на пути в Нюрбург

Дорога в Нюрбург была не самой простой, хотя практически полностью проходила по отличным автобанам. Погода оставляла желать лучшего: на протяжении всего пути, не прекращаясь, шел дождь. Пятиминутные остановки отрезали участников друг от друга более чем на 10 км. Рации не добивали, и информация о происшествиях доходила с задержкой.

Во время движения группы из четырех автомобилей Porsche 911 по автобану в колонну пристроился местный автомобиль BMW, создавая помехи участникам. При попытках уступить ему дорогу, он резко притормаживал. Спустя какое-то время, устав от «преследования», автовладелец Porsche 911 Turbo набрал высокую скорость, а водитель BMW захотел его догнать, но в итоге у него загорелась машина. Следующий экипаж, двигавшийся с опозданием, увидел на обочине дымящийся автомобиль, остановился и предложил помощь, но  услышал отказ. 

Автопробег Porsche
Автопробег Porsche

Беда не приходит одна. Приблизительно через 50 км в автомобиль еще одного участника пробега врезался автофургон, после чего раскрутивший авто ударился бампером в отбойник. К счастью, никто не пострадал и все остались живы. 

Автопробег Porsche Автопробег Porsche Автопробег Porsche

Уже по сложившейся традиции все участники собрались вечером в ресторане, где бурно обсудили все происшествия, а уже на следующий день отправились на трассу Nurburgring. Но об этом позже…

Автопробег Porsche
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку