Русавтолак - 8 вещей, которые должен сделать каждый автолюбитель во время майских праздников

8 вещей, которые должен сделать каждый автолюбитель во время майских праздников


Майские праздники традиционно дарят нам много свободного времени, которое можно использовать не только для отдыха. Ведь наверняка многие важные дела вы уже не раз откладывали на потом. Поэтому советуем не упустить эту замечательную возможность и привести в порядок свою машину. А мы дадим несколько советов по уходу за авто. 


Смываем грязь

SONAX  SONAX  SONAX

Тщательно моем автомобиль, используя автошампунь. Не забываем про днище и колесные арки, ведь именно там чаще всего скапливается грязь и остатки дорожных реагентов. Лучше всего смыть их струей воды под высоким давлением (например, из шланга). 


Защищаем лакокрасочное покрытие

SONAX  SONAX  SONAX

Обрабатываем кузов полиролем – это позволит защитить лакокрасочное покрытие и надолго сохранить привлекательный вид автомобиля. Выбирайте качественные продукты – только они могут обеспечить надежную защиту ЛКП и придать ему сияющий блеск!


Чистим колесные диски

SONAX  SONAX  SONAX

Использование специальных средств для очистки колесных дисков поможет вам легко удалить даже самые стойкие загрязнения. А современные высококачественные составы еще и предотвратят их повторное появление. Не забывайте при покупке чистящего средства учитывать тип дисков или выбирайте универсальные продукты.


Ухаживаем за резиной

SONAX  SONAX  SONAX

Приводим в порядок шины с помощью очистителя для шин и обрабатываем их средством для ухода за резиной. Это предотвратит образование трещин, а также преждевременный износ и потускнение шин.


Переходим на летний стеклоомыватель

С наступлением тепла используйте летний стеклоомыватель – он быстро справится со следами от насекомых и другими характерными летними загрязнениями. Не стоит заливать в бачок обычную воду – не экономьте на собственной безопасности!


Чистим кондиционер

SONAX

Проверьте работоспособность кондиционера, при необходимости заправьте его и обязательно проведите очистку! Современные очистители кондиционера позволят сделать это быстро и эффективно. Кроме того, они обладают антибактериальным эффектом и предотвращают появление неприятных запахов.


Приводим в порядок салон и багажник

SONAX  SONAX  SONAX

Чистим коврики, а также внутреннюю обивку салона и багажника, используя специальные очистители. При наличии пятен удаляем их с помощью пятновыводителя. Приборную панель и другие элементы из пластика обрабатываем средствами по уходу за пластиком, а кожаные сиденья – очистителем для кожи и составами для ухода за кожей.


Обеспечиваем идеальную прозрачность стекол

SONAX

Тщательно моем стекла автомобиля изнутри и снаружи. Специальные средства для стекол помогут быстро справиться с самыми сложными загрязнениями, в том числе пятнами смолы, масляной и никотиновой пленкой. А удалить небольшие царапины со стеклянных поверхностей поможет полироль для стекол.


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку