Русавтолак - 5 шагов к идеальной уборке в детской
5 шагов к идеальной уборке в детской

5 шагов к идеальной уборке в детской

Чистота в детской – залог здоровья ребенка. И пускай уже спустя пару часов от уборки в комнате чада не остается и следа, поддерживать порядок здесь совершенно необходимо. Как же сделать это с наименьшими усилиями и при этом с максимальной пользой? Помогут наши рекомендации, а также качественные средства по уходу за домом. В такой компании чистяще-моющие мероприятия можно осуществить гораздо быстрее, эффективнее, а главное – без вреда для здоровья маленьких непосед. 

Порядок в комнате ребенка нужно поддерживать постоянно, иначе стихийное бедствие рискует вырваться за пределы детской и распространиться по всему дому. Сложить вещи, игрушки и застелить кровать чадо способно и самостоятельно. А вот разбираться с пятнами, жирными следами, пылью и другими загрязнениями придется уже хозяйке.

Загрязнения, с которыми сталкиваешься при уборке в детской, простыми не назовешь. Чего только стоят пятна от пластилина, красок и фломастеров (особенно если юный художник пробовал себя в росписи стен), а также жирные следы от перемазанных пальцев на столе и мебели. Обивка дивана и ковер часто страдают от разлитого сладкого напитка или от похождений малыша, которого пускают гулять без памперса.

Простой водой и впитывающей салфеткой при таких загрязнениях делу не поможешь. Грязь останется на покрытиях, со временем собирая на себя пыль и новые загрязнения, а в комнате постепенно появится характерный малоприятный запах.

Важным вопросом при подготовке к уборке в детской остается выбор чистящих средств. Дело в том, что для очистки такого помещения не стоит применять сильные химикаты, ведь они могут вызвать аллергические реакции у малышей. Поэтому составы для чистяще-моющих процедур должны быть высококачественные, экологичные и в то же время эффективные.

Итак, давайте разберемся, на что же обратить внимание при уборке в детской и как справиться с типичными загрязнениями.


1. Чистим обивку дивана и ковер

Проблема: В любой детской комнате на обивке дивана или ковровом покрытии всегда можно отыскать несколько пятен от самых различных материалов. Ведь в это помещение, минуя всякие запреты, проникают еда и напитки. Здесь разворачиваются самые настоящие творческие баталии с использованием пластилина, теста, красок, фломастеров, ручек и других  приспособлений. А уж если хозяин детской только учится пользоваться горшком, то к появляющимся пятнам присоединяется еще и характерный запах, избавиться от которого непросто.

Как решить: Потребуется средство, которое дает возможность справиться с пятнами любой сложности, удаляя их без следов и разводов. Огромным плюсом станет защитный слой, который останется после очистки, что позволит сохранить чистоту покрытий на более длительный срок.

Что поможет: Очиститель-спрей для ковров и обивки HG


2. Протираем столы, полки и предметы интерьера

Проблема: Стол, полки, стеллажи и предметы интерьера требуют очистки от пыли и слоя загрязнений. Дети могут трогать поверхности липкими руками, забывать остатки еды и стаканы с напитками, оставляющие круги на покрытиях. Кстати, во время распространения вирусов такой обработке нужно уделить самое пристальное внимание. Ведь грязь и инфекция с поверхностей при помощи рук быстро попадает в организм ребенка, вызывая заболевание.

Как решить: Обычной влажной уборки в таком случае недостаточно, потребуется средство, специально разработанное для эффективной очистки любых типов поверхностей. Оно удалит загрязнения, жир, следы пальцев или стаканов и оставит в комнате тонкий притный аромат свежести.

Что поможет: Универсальное средство для чистки элементов интерьера ЭКО HG


3. Удаляем граффити с обоев

Проблема: Иногда творческая энергия толкает малышей на самые различные исследования и эксперименты. К примеру, почему бы не нарисовать картину не на листе бумаги, а на обоях? Или создать дополнительный декор для штукатурки? А может, полюбоваться брызгами краски на стене в лучах заходящего солнца? Легко! Сложно потом приходится лишь хозяйке, которая решает восстановить порядок в творческой мастерской начинающего художника.

Как решить: Вернуть былую чистоту стенам в детской вполне возможно, особенно если они оклеены моющимися обоями или окрашены. Надо лишь подобрать качественный состав, позволяющий удалить даже въевшиеся загрязнения и при этом не повреждающий покрытия. Дополнительный бонус – возможность средства сохранить цвет поверхности и предотвратить появление белых пятен на области очистки.

Что поможет: Средство для очистки пластика, обоев и окрашенных стен HG


4. Моем окна и стеклянные поверхности

Проблема: Как известно, грязные окна и рамы поглощают дневной свет, задерживают пыль и грязь, да и выглядят неэстетично. То же самое можно сказать и о покрытых пятнами и следами пальцев зеркалах и стеклянных поверхностях в комнате ребенка.

Как решить: Лучше всего подобрать чистящий состав, который позволит поддерживать чистоту окон, стекол и зеркал без особых усилий. Если средство нужно предварительно разводить, лучше отложите его в сторону. Подберите экологичный состав с удобным способом нанесения. Средство должно легко удалять любые типы грязи, не оставлять разводов и следов после очистки. В таком случае убирать вам будет гораздо проще: достаточно распылить состав на поверхность и стереть мягкой впитывающей салфеткой, чтобы восстановить идеальную прозрачность покрытий и вернуть сверкающий блеск!

Что поможет: Универсальное средство для чистки стекла и зеркал ЭКО HG


5. Очищаем напольное покрытие

Проблема: Завершающим штрихом любой уборки становится мытье пола. В детской комнате на нем можно найти самые разнообразные пятна, жирные крошки, не говоря уже о песке, пыли и других загрязнениях.

Как решить: Пока дети проводят практически все время дома, мыть напольное покрытие придется каждый день. Чтобы облегчить себе этот нелегкий труд можно использовать профессиональное средство для ухода за полом. Достаточно добавить немного чистящего состава в воду для мытья, чтобы легко отчистить любые виды грязи с покрытия. Кроме того, специальное средство оставит на полу невидимый глазу защитный слой, благодаря которому провести уборку в следующий раз будет гораздо проще.

 Что поможет: Чистящее средство для ламината и паркета ЭКО HG

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку