Русавтолак - Выбираем лучшее: топ-10 самых продаваемых продуктов SONAX за 2019–2020 гг.
Выбираем лучшее: топ-10 самых продаваемых продуктов SONAX за 2019–2020 гг.

Выбираем лучшее: топ-10 самых продаваемых продуктов SONAX за 2019–2020 гг.

Автокосметика SONAX всегда пользуется огромной популярностью у автомобилистов и детейлеров. Произведенные в Германии, такие средства обеспечивают наилучший уход за интерьером и экстерьером авто и позволяют добиться идеального вида различных его покрытий. Ассортимент SONAX включает десятки продуктов высочайшего качества. Но какие из них вошли в топ-10 по количеству продаж в нашей стране и стали любимыми среди наших партнеров? Представляем вам рейтинг профессиональной автокосметики за 2019–2020 гг.


1. Удалитель царапин 0,075 л

Арт. 320100

На первом месте рейтинга расположилось средство SONAX, которое позволяет автолюбителям удалить царапины на автомобиле без покраски и при этом существенно сэкономить свое время и средства. При помощи Удалителя царапин можно самостоятельно убрать с лакокрасочного покрытия мелкие царапины и потертости, особенно в зоне под дверными ручками.

Как применять? Средство максимально простое в использовании и не требует специальных условий для работы. Достаточно вымыть автомобиль при помощи автошампуня, нанести пасту салфеткой или мягкой губкой и тщательно растереть. После этого нужно отполировать покрытие мягкой салфеткой.


2. Паста для хрома и алюминия 0,075 л

Арт. 308000

Такой продукт SONAX помогает быстро вернуть первоначальный блеск декоративным элементам кузова из алюминия, меди, латуни или хрома – вставкам, молдингам, решетке радиатора и т.д. Благодаря содержанию полировочных частиц средство удаляет пятна ржавчины, потускнение и любые типы загрязнений с металлической поверхности. Кроме очистки и придания блеска, полировальная паста для металла автомобиля оставляет защитный слой, который препятствует повторному появлению коррозии.

Как применять? При помощи пасты SONAX вернуть блеск, к примеру, хромированным накладкам на бампере автомобиля можно всего за 15 минут. Продукт наносится на металлическую деталь кузова, растирается, а после поверхность хорошо полируется.


3. Лосьон по уходу за кожей 0,25 л 

Арт. 291141

В лидерах продаж, как всегда, высококачественный лосьон SONAX, который позволяет обеспечить наилучший уход за кожаным салоном автомобиля. Средство служит для мягкой, но эффективной очистки гладкой кожи салона, мотоциклетной одежды и других кожаных изделий. Удаляет любые типы загрязнений, жир и масло. Благодаря витамину Е и пчелиному воску в составе лосьон питает кожу, защищает от растрескивания, обеспечивает водоотталкивающий эффект и освежает ее цвет.

Как применять? Нанести Лосьон по уходу за кожей SONAX на кожаную поверхность и дать впитаться. Затем отполировать очищенный участок чистой салфеткой, убрав остатки лосьона.


4. Цветной полироль с воском (черный) NanoPro 0,5 л

Арт. 296100

В первую пятерку традиционно попал продукт, позволяющий вернуть лакокрасочному покрытию сияющий блеск и свежесть красок. Цветной полироль для кузова автомобиля с воском от SONAX подходит для цветных и металлик-лаков. Кроме выраженного полирующего эффекта, средство также замаскирует мелкие царапины. А благодаря карнаубскому воску создаст на лакокрасочном покрытии грязеотталкивающий защитный слой, который поможет сохранить чистоту кузова на более длительный срок.

Как применять? Полироль наносится на чистую сухую или слегка влажную поверхность кузова. Вначале при помощи аппликатора и мягкой салфетки из микрофибры обрабатывается участок кузова площадью 1 м2, после этого полируется следующий.


5. Удалитель царапин для пластика 0,075 л

Арт. 305000

На почетном пятом месте расположился уникальный полироль для финишной обработки различных элементов из плексигласа. Удалитель царапин для пластика SONAX позволит быстро и без усилий убрать царапины на пластике автомобиля, вернуть прозрачность стеклам фар, заднему стеклу кабриолета, стеклам лодок и прицепов. Кроме того, отполировать средством можно предметы интерьера из акрила, дисплей мобильного телефона или даже часы.

Как применять? Благодаря инновационным шлифовальным соединениям в составе средство удалит с пластиковой поверхности мельчайшие царапины, уберет тусклость и мутность. Для этого надо просто нанести его на сухое покрытие и растереть салфеткой. Кстати, продукт содержит также восковые добавки, а значит, пластик надолго сохранит чистоту и идеальную прозрачность.


6. Очиститель для пластика в триггере с матовым эффектом «Спорт. Активная свежесть» 0,5 л 

Арт. 357241      

В десятку популярных средств попал Очиститель для пластика SONAX, который позволяет легко очистить пластиковые детали в салоне автомобиля, сохранить приятную матовость и создать антистатический эффект. Благодаря этому поверхность приборной панели будет дольше сохранять чистоту и радовать отсутствием пыли. Средство не содержит силикона и растворителей. Еще один плюс от его использования – приятный аромат свежести, который остается в салоне автомобиля после очистки.

Как применять? Распылить состав на поверхность, протереть ее мягкой салфеткой из микрофибры и насладиться чистотой и свежестью, царящей в салоне автомобиля. 


7. Очиститель битума 0,3 л 

Арт. 334200      

При помощи Очистителя битума SONAX можно без труда справиться с распространенной проблемой, с которой сталкиваются автолюбители. Пятна битума и дегтя с трудом поддаются очистке обычными средствами – приходится усиленно тереть, а то и скрести лак. Чего, кстати, делать категорически не стоит. Очиститель от SONAX поможет убрать битум с автомобиля, а также легко удалить с ЛКП и хромированных элементов любые сложные загрязнения, в том числе  деготь и масляные пятна.

Как применять? Важное преимущество продукта – возможность распыления из любого положения. Поэтому не составляет труда избавиться от загрязнений даже в самых труднодоступных местах кузова. Нужно распылить состав на пятно, подождать одну минуту, а затем протереть поверхность салфеткой. После всех манипуляций автомобиль желательно вымыть.


8. Пенный очиститель обивки салона 0,4 л            

Арт. 306200

Такое средство позволяет бороться с въевшимися и застарелыми загрязнениями на мягкой обивке салона, велюре и ковриках. Благодаря инновационному составу очиститель проникает в структуру ткани, расщепляет загрязнения и удаляет любые типы грязи – пыль, пятна масла, еды и напитков, табачные смолы и т.д. SONAX не только очищает, но и освежает обивку, удаляя неприятные запахи, а также обновляет ее цвет. Кроме того, антистатический слой, который создается на поверхности, препятствует появлению новых загрязнений и запылению.

Как применять? Пенный очиститель обивки салона SONAX достаточно распылить на загрязнения, втереть губкой и подождать несколько минут. После этого обивку нужно протереть чистой и влажной салфеткой.


9. Универсальный очиститель стекол 0,5 л            

Арт. 338241

В десятку самых популярных попало также универсальное средство, при помощи которого быстро и без усилий производится очистка стекол автомобиля внутри и снаружи, а также фар, зеркал и любых других стеклянных предметов. Очиститель SONAX удалит самые сложные загрязнения, в том числе остатки насекомых и никотиновый налет, вернет стеклам идеальную прозрачность и блеск.

Как применять? Универсальный очиститель SONAX в удобной эргономичной упаковке с триггером легко распылить даже в самые труднодоступные места. После чего при помощи мягкой салфетки нужно стереть грязь и полюбоваться идеальным видом очищенных стекол. Применять продукт можно и во время уборки дома!


10.  Xtreme Полироль сияющий блеск «BSD» 0,75 л 

Арт. 287400

Завершает топ-10 самых продаваемых средств продукт, который позволяет быстро придать блеск и яркость окрашенной поверхности. Полироль сияющий блеск «BSD» из серии SONAX Xtreme бережно очистит слегка загрязненное покрытие, вернет ему гладкость и глубокий блеск. Кроме того, средство создаст на поверхности кузова защитный гидрофобный слой, который сохранится на длительное время – как минимум на 10 бесконтактных моек.

Как применять? Лучше обрабатывать сухое и чистое ЛКП. Нанесите продукт на микрофибру и сразу распределите по поверхности, интенсивно растирая. Второй сухой микрофиброй добейтесь идеального блеска, не оставляя разводов. Переходите к другим частям. После того как закончите, полюбуйтесь сверкающим блеском и яркостью краски вашего автомобиля!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку