Русавтолак - Технический семинар. Аэрозоли Presto.
Технический семинар. Аэрозоли Presto.

Технический семинар. Аэрозоли Presto.

Компания «Русавтолак» провела семинар, посвященный техническим аэрозолям Presto. Продукция под торговой маркой Presto производится на заводе концерна Motip Dupli Group, крупнейшего производителя в Европе аэрозольных технических жидкостей и красок профессионального и бытового назначения. На семинаре были наглядно продемонстрированы сильные стороны технических аэрозоле Presto: растворителей ржавчины, многофункциональных спреев, профессиональных очистителей, средств для обслуживания автомобильной электрики и других продуктов. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с наиболее наглядными примерами действия высокоэффективных средств торговой марки Presto.

p381im9.jpgСмазка для клемм аккумулятора (арт.217920). Это средство позволяет легко удалять белый налет алюминиевых окислов. В качестве образца мы взяли сильно окислившийся радиатор. В результате нанесения очистителя, синяя смазка вспенилась и через несколько секунд не оставила следов от окислов.





p381im10.jpgТермоключ (арт.217777). Это средство позволяет очистить сильно приржавевшие детали, например, болты и гайки, благодаря кратковременному понижению температуры до -30С, вызывая усадочную деформацию и одновременно пропитывая соединения маслом. Результат – деталь откручивается руками.





p381im11.jpgМультиспрей (арт.217722). Яркое отличие этого продукта – средство не растекается, а на несколько секунд образует пенный «валик» на месте смазки. Также вытесняет влагу, предотвращает коррозию, смазывает резиновые уплотнители, препятствует их замерзанию и прилипанию.




p381im12.jpgОчиститель электроконтактов (арт. 217647). В качестве образца была взята алюминиевая пластина. Через несколько секунд после нанесения средства на деталь стала видна разница между темной частью пластины (старая пленка окислов) и светлой частью (чистый металл). Результат на лицо!





p381im13.jpgМедная смазка (арт.217654). В отличие от средств других производителей (образец на фото сверху), продукт Presto (образец на фото снизу) отличается более насыщенной массой и медным цветом, что позволяет сохранять длительный смазочный эффект при температурах от -40С до + 1100С. Идеально подходит для обработки свечей зажигания, направляющих тормозных колодок, болтов, соединений газовыхлопного тракта и т.д.




p381im14.jpgКерамическая термостойкая смазка (арт. 217616). Спрей с длительным смазочным эффектом на основе керамической пасты без металлических компонентов. Подходит для систем ABS и ASR. Предназначен для смазки стыковочных соединений, подверженных воздействию температур от – 40С до + 1600С.





p381im15.jpgЖидкий ключ (смазка с MOS2) (арт. 217746). Это эффективное средство на основе графита и молибдена для ослабления сильно приржавевших винтовых соединений, одновременно смазывает деталь и способствует демонтажу, проникает в самые труднодоступные места.





В ходе семинара все слушатели смогли убедиться и наглядно посмотреть насколько быстро, качественно и легко продукты Presto справляются с поставленными задачами. Максимальный результат с минимальными усилиями!
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку