Русавтолак - SONAX выступил официальным спонсором Russian Drift AwaRDS

SONAX выступил официальным спонсором Russian Drift AwaRDS

Знаковое событие – церемония награждения Russian Drift AwaRDS – состоится 17 ноября в Москве. Впервые в истории «Российской Дрифт Серии» специальными номинациями будут отмечены особые достижения в 2012 году. Компания "Русавтолак" с торговой маркой SONAX  не смогла обойти стороной самое зрелищное соревнование сезона и выступила официальным спонсором мероприятия.

Действительно, дрифт - самая зрелищная и непредсказуемая дисциплина автомобильного спорта, техника прохождения поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В каждом заезде соревнуются два пилота. Они должны пройти трассу как можно ближе друг другу, направляя автомобили в управляемый занос в поворотах. Пилотам выставляется оценка исходя из точности движения по траектории, скорости и зрелищности прохождения дистанции. 


Дрифтинг - культовое увлечение молодых и амбициозных автолюбителей - с 2010 г. в России официально признан видом спорта. Всероссийские соревнования по дрифту «МегаФон Российская Дрифт Серия» проходят под эгидой Российской Автомобильной Федерации и уже третий год собирают под своим крылом элиту дрифтинга - лучших пилотов страны, которые демонстрируют невероятную технику управления автомобилем. В этом году серия включала 4 этапа, которые прошли с мая по сентябрь в Москве. В соревновании приняли участие 42 пилота из Москвы, Московской Области, Санкт- Петербурга, Казани, Самары, Калуги, Нижнего Новгорода и Южно-Сахалинска.


На церемонии Russian Drift AwaRDS организаторы подведут итоги уходящего сезона и расскажут о планах развития «Российской Дрифт Серии» на будущий год. Победители и призеры соревновании в личном и командных зачетах получат свои награды, кроме того, впервые в истории «Российской Дрифт Серии» специальными номинациями будут отмечены особые достижения в 2012 г.: «ПРОРЫВ ГОДА», «НОВИЧОК ГОДА», «РЕКОРД ГОДА», «ДИЗАЙН ГОДА», «МАШИНА ГОДА», «САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРИФТ», «THE FAST AND THE FURIOUS».


Russian Drift AwaRDS соберет лучших дрифтеров России, организаторов соревнований, руководителей команд, спонсоров и партнеров, представителей шоу-бизнеса, главных редакторов автомобильных СМИ, ведущих автомобильных и спортивных журналистов.


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку