Русавтолак - SONAX и «Ралли Россия» приглашает в Новороссийск!
SONAX и «Ралли Россия» приглашает в Новороссийск!

SONAX и «Ралли Россия» приглашает в Новороссийск!

8-9 октября в окрестностях Новороссийска пройдёт финальный этап Кубка Восточной Европы по классическому ралли.
    Одно из самых интересных и непредсказуемых ралли, уже в тринадцатый раз проходящее в окрестностях Новороссийска, с этого года носит имя «Ралли Россия». Именно на основе трассы «Ралли Россия» в 2013 году планируется проведение российского этапа Чемпионата мира (WRC).
    Уже в третий раз эта гонка будет завершать сезон европейского раллийного Кубка. Соревнованию присвоен наивысший коэффициент сложности – 10, что позволяет участникам набрать максимум зачётных очков в борьбе за трофей сезона. Два года подряд в Новороссийске это удавалось итальянскому пилоту Марко Темпестини.
    На протяжении нескольких лет новороссийское ралли также является финалом Чемпионата России, решая судьбу чемпионских титулов. В этом сезоне очки, набранные участниками национального Чемпионата на «Ралли Россия», будут умножаться на коэффициент 1.5 – это отражает уровень сложности гонки, а также протяженность её скоростной дистанции, которая составит около 220 км.
    В пятницу, 7 октября, в 18:00 в Новороссийске состоится церемония торжественного старта, а суббота и воскресенье станут гоночными днями. Торжественный финиш и награждение победителей ралли призами от SONAX пройдут 9 октября в Геленджике.
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку