Русавтолак - Химчистка автомобиля своими руками с Sonax: быстро и просто

Химчистка автомобиля своими руками с Sonax: быстро и просто

Регулярная химчистка салона – не роскошь, а жизненная необходимость. Однако обращение в специализированные центры обойдется достаточно дорого, поэтому лучшим выходом из этой ситуации является химчистка автомобиля своими руками. А если использовать при этом правильную автохимию, можно получить результат, который превзойдет все ваши ожидания. Ведь, как известно, хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам!

Наш фоторепортаж покажет, как с помощью продукции премиум-класса можно быстро и без лишних усилий достичь отличного результата. Для того чтобы сделать химчистку салона своими руками, мы использовали средства Sonax. Попробуйте – и ощутите разницу между продукцией известного немецкого бренда и обычными средствами по уходу за автомобилем. Совсем немного времени – и ваш автомобиль выглядит как новый!




Моем стекла автомобиля

Мы начинаем химчистку салона с мытья окон, ведь чистоте стекол автомобиля необходимо уделить особое внимание.

Хороший обзор – неотъемлемая часть безопасного вождения. Пыль и дорожная грязь, остатки масла и никотиновая пленка на стеклах значительно ухудшают видимость, не позволяя водителю своевременно реагировать на быстро изменяющуюся дорожную ситуацию. А в свете фар встречных машин эти загрязнения легко могут привести к возникновению опасных бликов, способных ослепить водителя.

химчистка автомобиля своими руками

Обычные средства не всегда могут справиться со сложными загрязнениями и вымыть стекла без разводов, поэтому мы поручаем это дело настоящему профессионалу – Универсальному очистителю стекол Sonax. Автокосметика №1 из Германии поможет содержать стекла вашего автомобиля в идеальной чистоте.

Распыляем состав на стекла автомобиля – внутри и снаружи. Удобная эргономичная упаковка-триггер позволяет быстро и равномерно нанести состав и обеспечивает экономичный расход средства.

химчистка автомобиля своими руками

Несколько минут ожидания – и теперь достаточно просто протереть стекло. Результат очевиден! Стекло кристально чистое и идеально прозрачное. Это то, что нужно каждому водителю!

Таким же образом можно привести в порядок зеркала и фары автомобиля.

химчистка автомобиля своими руками

Обращаем ваше внимание на то, что максимальный эффект достигается при использовании специальных салфеток Sonax.




Приводим в порядок сиденья

Теперь пришло время заняться сиденьями, ведь даже у самых аккуратных водителей со временем обивка теряет свой первоначальный внешний вид. А если вы любите перекусить в машине или часто возите с собой малышей, то появление пятен просто неизбежно!

Это самая сложная часть химчистки автомобиля своими руками, поэтому мы проводим обработку в два этапа.

Справиться с въевшимися трудновыводимыми пятнами поможет Универсальный пятновыводитель для обивки и ковриков Sonax. С его помощью можно легко удалить следы жира, масла и других технических жидкостей, а также пятна от смолы. Удобный баллончик позволяет распылить состав точно на область пятна. Через несколько минут нам остается лишь протереть поверхность салфеткой Sonax. Результат налицо – на покрытии не осталось ни пятен, ни разводов.

химчистка автомобиля своими руками

Для очистки всей поверхности используем Универсальный очиститель салона Sonax. Средство не содержит растворителей, поэтому вы можете быть полностью уверены в том, что оно не повредит обивку, в том числе из самых деликатных материалов. При этом оно полностью удаляет даже застарелую грязь.

Перед использованием тщательно встряхиваем флакон и наносим состав на загрязненные участки. Удобный триггер позволяет сделать это быстро и аккуратно.

химчистка автомобиля своими руками

Состав проникает вглубь волокон ткани и очищает поверхность не только снаружи, но и изнутри. Нам нужно лишь втереть его с помощью влажной губки.

Через 5–10 минут жесткой щеткой удаляем с поверхности остатки средства (можно также пропылесосить ее) и наслаждаемся результатом!

Универсальный очиститель салона имеет и еще одно достоинство, оценить которое вы сможете лишь спустя некоторое время. Он образует на волокнах ткани тончайшую полимерную пленку с грязе- и водоотталкивающими свойствами. Это препятствует появлению загрязнений, и теперь поверхность останется чистой намного дольше!

химчистка автомобиля своими руками

Вы можете воспользоваться и Очистителем салона Sonax Xtreme, который не только эффективно удаляет даже сильные загрязнения с обивки сидений и обшивки салона, но и устраняет неприятные запахи. Это средство необходимо распылить на поверхность и оставить на некоторое время для воздействия (при необходимости сложные загрязнения можно потереть мягкой щеткой), после чего вытереть влажной салфеткой.

химчистка автомобиля своими руками




Удаляем грязь и пыль с пластиковых поверхностей

Пластиковые детали салона требуют использования специальных средств с антистатическим эффектом, ведь этот материал просто притягивает к себе пыль. Для очистки пластиковых элементов двери автомобиля мы выбрали Очиститель-полироль для пластика с матовым эффектом Sonax Xtreme, который не только отлично справляется с грязью, но и ухаживает за всеми деталями салона автомобиля из пластика.

химчистка автомобиля своими руками

Хорошо встряхиваем флакон. Распыляем средство на Аппликатор для пластика Sonax – это позволит распределить средство более равномерно. Протираем поверхность аппликатором – и грязь исчезает прямо на глазах! Покрытие сохранило свою матовость, но при этом выглядит намного привлекательнее – даже мелкие царапины стали практически незаметны. Кроме того, средство имеет великолепный аромат.

химчистка автомобиля своими руками




Чистим коврики

Чистка ковриков также может доставить ряд неудобств при химчистке автомобиля своими руками. Но только не с Пенным очистителем обивки салона Sonax! Это средство удаляет даже самые сложные загрязнения, причем не только с ковриков, но и с мягкой обивки, в том числе велюра.

химчистка автомобиля своими руками

Хорошо встряхиваем баллон и распыляем состав на загрязненные места. Средство образует обильную пену, которую мы тщательно втираем в поверхность при помощи влажной губки.

химчистка автомобиля своими руками

Через 5–10 минут средство полностью выполнило свою работу. Нам остается лишь еще раз протереть поверхность губкой, а затем очистить ее жесткой щеткой (остатки средства также легко можно убрать с помощью пылесоса) и убедиться в великолепном результате! Пенный очиститель обивки не только полностью удалил грязь, не оставив разводов, но и освежил цвет ковриков. Теперь они выглядят как новые!




Устраняем неприятные запахи

И в завершение остается устранить неприятные запахи. Можно попытаться замаскировать их с помощью ароматизатора, но мы не согласны на полумеры. Решить проблему радикально поможет Нейтрализатор запаха Sonax. Тщательно подобранные вещества на растительной основе справятся даже с самыми стойкими запахами.

химчистка автомобиля своими руками

Распыляем средство внутри салона при закрытых окнах, не забывая про обивку и коврики. Оставляем автомобиль закрытым на некоторое время – и наслаждаемся приятным ароматом. В салоне действительно пахнет свежестью! Жаль, что фотографии не могут передавать запахи! А самое главное, и через несколько дней результат сохранился.

Автомобиль теперь выглядит идеально, радует и приятный аромат в салоне. Мы смогли доказать, что химчистка автомобиля своими руками – совсем не такое сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Главное – начать работу и взять в помощники надежные средства, проверенные не только нами, но и миллионами автолюбителей по всему миру!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку