Русавтолак - Даниил Квят – успешный российский гонщик на «Формуле-1»

Даниил Квят – успешный российский гонщик на «Формуле-1»

Россиянин Даниил Квят стал участником команды Infiniti Red Bull Racing, одного из лидеров «Формулы-1», заменив ушедшего Себастьяна Феттеля!

После четырех лет лидерства Infiniti Red Bull Racing остается одной из самых популярных команд «Формулы-1». Приятно отметить, что компания SONAX уже третий сезон является официальным поставщиком этой успешной команды. А в феврале SONAX и команда-чемпион подписали договор о партнерстве еще на два года!

Даниил Квят

Российский гонщик уже показал замечательные результаты на Гран-при «Формулы-1» в Сочи при невероятной поддержке болельщиков. И это лишь начало! Даниил находится в отличной форме и готов к новым победам!

«Я должен поблагодарить Red Bull за этот шанс, за то, что они поверили в меня. Мы уже давно работаем вместе, они знают мои возможности, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать это доверие. Будет интересно», – прокомментировал свой переход в Red Bull российский пилот.

Благодаря проекту поддержки молодых пилотов Red Bull Junior появились много талантливых гонщиков, в числе которых Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо, который проявил свое мастерство за рулем RB10 и стал трехкратным победителем первого сезона «Формулы-1» в составе команды.

Infiniti Red Bull Racing выразила искреннюю благодарность Себастьяну за его огромный вклад в успехи команды за последние 6 лет и пожелала ему успехов в дальнейшей карьере.
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку