Русавтолак - Что каждый должен иметь в своей машине?

Что каждый должен иметь в своей машине?

Чтобы каждая поездка была для вас максимально приятной, комфортной и безопасной, подготовьте свой автомобиль заранее к непредвиденным ситуациям. Проведите ревизию салона и багажника и убедитесь, что в вашем авто есть все необходимое.

Согласно ПДД, в каждом автомобиле должна быть аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Но что может понадобиться еще? Мы постараемся ответить на этот вопрос, составив список самого необходимого.

  • Запаска. Во многих современных автомобилях она просто не предусмотрена. А ведь ее наличие необходимо, особенно если вы собрались в путешествие подальше от цивилизации. Пробив колесо, вы сможете сразу же его заменить, а не ждать помощи неизвестно откуда.
  • Домкрат. Вроде бы это приспособление есть в каждой машине, но на практике все совсем не так. Многие просто забывают положить его в багажник.
  • Буксировочный трос. Это то, на чем не стоит экономить. Лучше заплатить больше, но получить качественное изделие, чтобы при первой же проверке на прочность оно не порвалось. Не откладывая в долгий ящик, разберитесь с системой крепления троса, чтобы в будущем сберечь свои нервы.
  • Насос. Это может быть как классический насос, так и компрессор.

Таков список самых необходимых вещей в автомобиле. Теперь поговорим о том, что сделает ваши поездки максимально удобными во всех отношениях.

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку