Русавтолак - Создаем оригинальные подсвечники при помощи красок Motip

Создаем оригинальные подсвечники при помощи красок Motip


Провести тихий летний вечер под открытым небом, наслаждаясь природой, – одно удовольствие! И мягко мерцающие в сумерках свечи создают особый антураж. Вот только красивые подсвечники часто стоят немалых денег, а потому не каждый может позволить себе наполнить вечерний сад светом. Однако немного фантазии, пара часов свободного времени и несколько баллонов аэрозольных красок Motip способны творить чудеса. Ведь с их помощью можно создать оригинальные подсвечники, которые станут эффектным украшением не только сада, но и дома и позволят проводить вечера с уютом и комфортом.

Мерцающее пламя свечи способно наполнить пространство уютом и создать особую романтичную атмосферу. Вы можете украсить горящими огоньками сад или же организовать тихий и спокойный вечер в доме, оформив интерьер оригинальными подсвечниками с зажженными свечами. И даже без горящего огня изящные изделия для крепления свеч могут выступать отличным декором различных помещений вашего дома – от гостиной до ванной комнаты или кухни.


анонс подсвечники.jpg

Как мы обычно говорим, создать такие шедевры легко собственными силами даже без особых навыков. Но конечно, обязательно нужны качественные аэрозольные краски, к примеру Motip. Кроме того, придется выкроить несколько часов свободного времени, а также запастись парочкой интересных идей. И вот в этом мы готовы помочь! Предлагаем вам 15 вариантов того, как из подручных материалов можно создать интересные подсвечники, а затем использовать их по назначению или же просто в качестве декора – решать вам!

Какой бы вариант дизайна вы ни выбрали, вам понадобятся следующие материалы, которые нужно подготовить заранее:

  • Аэрозольная краска DUPLI-COLOR Aerosol Art голландского концерна MOTIP Dupli Group, которая отлично подойдет для декорирования самых различных поверхностей. Ее можно использовать для покраски дерева, бумаги, металла, стекла, а также пластика и натурального камня или бетона. Такая краска хорошо ложится, достаточно быстро сохнет, а особый состав гарантирует долговременный результат.

  • Для того чтобы добиться профессионального результата, лучше всего предварительно покрыть поверхность грунтом DUPLI-COLOR Aerosol Art. Грунт выровняет покрытие, а также улучшит адгезию краски, благодаря чему она сохранится на поверхности максимальное долгое время.

  • Закрепить полученный результат поможет лак DUPLI-COLOR Aerosol Art. Он обеспечит устойчивость покраски и декора к внешним воздействиям.

  • Малярный скотч различной ширины в зависимости от того, какой вариант вы предпочтете. В любом случае при помощи него очень удобно крепить старые газеты, пленку либо бумагу, чтобы защитить те области, куда не должна попасть краска. Кроме того, скотч может пригодиться для создания декора.

  • Перчатки и респиратор, чтобы защитить руки и органы дыхания.

  • Элементы декора, которые позволят вам создать оригинальные и эффектные подсвечники, способные преобразить ваш дом или сад.

Как же создать необыкновенные подсвечники из обыкновенных материалов, которые всегда под рукой или же в ближайшем торговом центре? Мы подготовили для вас 15 идей на любой вкус!


1. Обматываем и снимаем


1.jpg


Простой и оригинальный способ! Достаем все накопившиеся в кладовой банки, а также берем любую бечевку, шпагат или декоративный канат, которого не жалко. Обматываем каждую емкость, создавая произвольный рисунок. Затем распыляем поверх несколько слоев аэрозольной краски и дожидаемся их высыхания. Снимаем веревки и помещаем внутрь каждой банки свечу. Оценить новые подсвечники можно будет поздним вечером – вам обязательно понравится!


2. Приклеиваем и отрываем


2.jpg


Этот способ тоже достаточно прост, а результат получается отличный. Клеим на банку широкий малярный скотч, после чего при помощи острого канцелярского ножа вырезаем узор или фигурку. Убираем остатки скотча и наносим поверх всего аэрозольную краску. Лучше всего сделать несколько тонких слоев и дождаться, пока они хорошо высохнут. Отклеиваем фигурку из скотча. Сквозь полученное окно пламя свечи будет эффектно разгонять ночные тени.


3. Создаем композицию


3.jpg


Всегда красиво смотрится сочетание нескольких оттенков, к примеру матовых. Вы можете скомбинировать цвета краски на ваш вкус. Декоративный шнур или шпагат поможет украсить горловину бывшей банки, вернее новоиспеченного подсвечника. Ну а зафиксировать свечу внутри вы можете при помощи гальки или щебеня. Композиция из подсвечников готова!


4. Используем ровные ветви


4.jpg


Ветви деревьев могут выступить отличным декором при создании подсвечников. Достаточно продумать основание, при помощи клея закрепить ровные прямые ветви, поместить внутрь свечу – и подсвечник готов! Предварительно нужно покрасить природный материал при помощи аэрозольной краски. К примеру, эффектно смотрится золотистый оттенок – он придает всей конструкции изысканность.


5. Мастерим вариант попроще


5.jpg


Если не получается собрать много ровных и прямые веток, действуем по упрощенной схеме. Разрезаем те ветви, которые удалось найти, на короткие отрезки. Окрашиваем их золотистой краской, а потом при помощи клея крепим к небольшой стеклянной банке. Свеча внутри? Тогда новый подсвечник готов! Просто и в то же время интересно!


6. Подсвечник для тех, кто не любит простых решений


6.jpg


Вариант попроще не для вас? Нужен креативный и в то же время изысканный подсвечник, способный ошеломить неподготовленную публику? Тогда выдвигаемся в лес на поиски подходящей фактуры! Ищем толстые ветви, коряги и изогнутые сучья деревьев, из которых можно было бы составить вот такую композицию. Не забудьте про аэрозольную краску белого цвета. Распылите немного матового оттенка на ваш декор, а на срезы ветвей поместите свечи. Восхищению гостей не будет пределов!


7. Креативим в стиле индастриал


7.jpg


Для изготовления подсвечников можно использовать пластиковые водопроводные трубы. Окрашиваем их аэрозольной краской, после чего подбираем свечи тонкого диаметра и помещаем их в отверстия труб. Подсвечник в стиле индастриал готов!


8. Одеваем в серебро


8.jpg


Подобрав оттенок краски, который будет выигрышно смотреться на фоне интерьера или сочной зелени, можно совершенно преобразить дом и сад. Серебро или золото, оттенки мяты или зеленой листы, рапсово-желтый или огненно-красный – цветовая палитра красок DUPLI-COLOR Aerosol Art позволяет сделать выбор среди огромного разнообразия и выбрать именно тот оттенок, который будет идеально соответствовать вашему замыслу.


9. Экспериментируем с пластиком


9.jpg


Обычная пластиковая бутылка может стать отличной фактурой для создания милых и забавных подсвечников. Уши, лапы или хвост вырезать из пластика не составит труда, ну а дальше в ход идет аэрозольная краска и, возможно, маркер для прорисовки деталей. Используйте свою фантазию, качественные аэрозольные краски – и результат вас обязательно порадует!


10. Берем в помощь ложки


10.jpg


Весьма эффектные подсвечники в виде изящных кувшинок можно создать из одноразовых пластиковых ложек. Предварительно их нужно окрасить аэрозольной краской и срезать им ножки (или ручки – кому как нравится). Затем в шахматном порядке приклеить к основе, которой может послужить зачищенный шкуркой и окрашенный компакт-диск. Блестки или стразы станут завершающим этапом оригинального декора.


11. Вспоминаем о бутылках


11.jpg


И опять пустые стеклянные бутылки! Они могут послужить не только элементами декора, вазами или вазонами для цветов, но и отличными подсвечниками. Конечно, если покрасить их аэрозольной краской и подобрать свечи необходимого диаметра. Простая, но в то же время очень интересная идея!


12. Клеим малярный скотч


12.jpg


Создать узор на бутылках помогут полоски малярного скотча, приклеенные на стекло перед покраской. После нанесения аэрозольной краски и ее высыхания скотч очень аккуратно отклеивается. Декорированные бутылки станут отличными подсвечниками для проведения торжества или тихого летнего вечера.


13. Комбинируем формы и оттенки


13.jpg


Бутылки разных размеров и краски различных оттенков позволят создать оригинальную композицию, которая украсит веранду вашего дома, стол в беседке или в гостиной дома. Хорошо смотрится сочетание золотистого оттенка с серебром и черным цветом.


14. Переворачиваем бокалы


14.jpg


Перевернутые бокалы станут прекрасным основанием для того, чтобы поместить на каждую ножку небольшую свечу. Такие подсвечники будут выглядеть на любом столе более чем оригинально и креативно. Дело лишь за вашей фантазией и желанием создать нечто особенное!


15. Используем жестяные банки


15.jpg


Все просто: при помощи тонкого сверла создается узор на жестяных банках. Затем они окрашиваются краской из баллона. После того как банки высохнут, помещаем внутрь каждой свечу, зажигаем – и наслаждаемся оригинальным видом созданных своими силами подсвечников.

Не стоит бояться: ваша фантазия, немного усилий и несколько баллонов краски DUPLI-COLOR Aerosol Art способны творить чудеса, которые порадуют домашних и уж точно придутся по вкусу вашим гостям. Ведь своими силами можно создать действительно оригинальные изделия, аналогов которым не будет не только в ближайшем торговом центре, но и во всем мире!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку