Русавтолак - Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

В то время как автомобиль колесит по дорогам, его бампер подвергается интенсивной атаке. Песок и щебень оставляют на пластиковой поверхности мелкие потертости и сколы. Ну а крупные царапины и вмятины – уже дело рук водителя и естественный исход неаккуратной парковки или привычки висеть на бампере у впереди идущего авто. В результате исцарапанная и притертая деталь кузова портит как внешний вид автомобиля, так и настроение водителя. Но не спешите отчаиваться и везти машину к дорогостоящим специалистам! Ремонт бампера можно осуществить своими силами, если знать, как покрасить бампер и какие продукты использовать для этой цели. 


Покраска бампера – стоимость и материалы

От подготовительного этапа напрямую зависит результат вашей работы. Именно поэтому, прежде чем приступать к окраске, нужно собрать необходимые материалы и тщательно изучить технологию покрасочных работ. Естественно, наилучших результатов удастся добиться, работая с профессиональными продуктами проверенного качества. Что же подготовить и как покрасить бампер самостоятельно? А главное, сколько стоит покрасить бампер?


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


Нам понадобятся:

Материал

Стоимость, руб.

1. Грубый абразив Indasa с размером зерна Р120–Р280

1095.58

2. Более мягкий абразив Indasa с размером зерна Р320–P500

1095.58

3.  Малярный скотч и маскировочная бумага

94.26

4.  Обезжириватель Chamäleon

585.49

5.  Мягкая легкая шпатлевка Chamäleon

640.94

6.  Motip Грунт для пластика

819.47

7.  Motip Эмаль для бампера

698.60

8.  Motip Акриловый лак

174.09

9.  Motip Растворитель для переходов

428.03

Итого

5632.04

Данных материалов вам будет достаточно для того, чтобы самостоятельно провести покраску бампера – экономно, качественно и с отличным результатом. Теперь приступаем к изучению технологии покраски, иначе говоря, разбираемся, как покрасить бампер правильно. 


Как подготовишь – так и покрасишь

1. Покраску надо проводить в гараже или в любом другом чистом и защищенном от сквозняков крытом помещении. Бампер нужно снять и закрепить на ровной твердой поверхности, удобной для проведения работ. Покраску можно проводить и не снимая деталь, однако тщательно изолируя соседние участки кузова автомобиля. 

2. Первым делом бампер нужно тщательно вымыть автомобильным шампунем, а затем с помощью средства для удаления сильных загрязнений очистить пятна битума, древесной смолы и другие въевшиеся загрязнения. Чистый бампер насухо протереть салфеткой.  


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


3. Теперь можно приступать к шлифовке. Зная, сколько стоит покрасить бампер, приобретайте лишь качественные материалы. Вначале шлифовка выполняется грубой абразивной бумагой Indasa с размером зерна Р120–Р280. Шлифовать можно вручную или же с помощью шлифовальной машинки. При этом снимается слой старого лакокрасочного покрытия, поверхность становится матовой и гладкой.

 

После обработки абразивом бампер надо протереть, а затем тщательно осмотреть и ощупать. Если присутствуют глубокие повреждения – без шпатлевания не обойтись.  


4. Прежде всего обрабатываем поверхность обезжиривателем Chamäleon. Он удалит любые остатки загрязнений, в том числе силикон.

5. Теперь начинаем заполнять неровности и сколы мягкой шпатлевкой Chamäleon BLACK LINE. Она эластична, легко наносится, равномерно ложится и быстро шлифуется после высыхания. Именно поэтому с продуктом можно успешно работать, даже не обладая специальными навыками.


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


6. Снова зачищаем покрытие грубым абразивом, убирая излишки шпатлевки. А затем делаем финишную шлифовку мягкой абразивной бумагой Indasa с размером зерна Р320–P500. Тем самым добиваемся идеальной гладкой поверхности – как визуально, так и на ощупь. К покрасочным работам можно приступить лишь тщательно изучив, как покрасить бампер. 


Как покрасить бампер аэрозольной краской

После завершения подготовительных работ можно начинать покраску. Ее лучше всего проводить с помощью краски в аэрозольном баллоне. Это легко, удобно и не требует специальных навыков. 

1. Хорошо укрываем те участки кузова, которые не нужно красить. Используем маскировочную бумагу и малярный скотч Chamäleon

2. Тщательно отшлифованную поверхность очищаем от жира и силикона с помощью обезжиривателя Chamäleon


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


3. Приступаем к нанесению грунта. Если вы собираетесь красить бампер эмалью для бампера Motip, грунт можно не наносить. В противном случае интенсивно встряхиваем баллон грунта для пластика Motip и начинаем равномерно наносить состав на подготовленную область. Продукт быстро сохнет – уже спустя 10–15 минут на поверхность можно наносить краску.

4. Для покраски используем эмаль для бампера Motip или другую краску из ассортимента бренда, подбирая ее в тон кузову. Как покрасить бампер? Первым делом интенсивно встряхиваем баллон не менее 2–3 минут, что обеспечит однородность цвета. Затем наносим тонкий и ровный базовый слой краски. Motip быстро сохнет, поэтому второй слой эмали можно наносить уже спустя 10 минут. Всего надо распылить три слоя краски. Эмаль для бампера Motip отлично схватывается с поверхностью и демонстрирует стойкость к внешним воздействиям.

5. Для закрепления результата и придания блеска окрашенной поверхности наносим два слоя бесцветного акрилового лака Motip, давая каждому из них просохнуть в течение 20 минут. Это повысит устойчивость покрытия к влиянию атмосферных явлений и агрессивных факторов и обеспечит долговременный результат. 


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


6. После высыхания лака завершающим штрихом будет распыление растворителя для переходов Motip. Он скроет зону перехода между старым и новым слоем лакокрасочного покрытия. 


Итог – обновленный бампер сияет свежим цветом и ярким блеском! Зная, сколько на самом деле стоит покраска бампера, проводите ремонтные работы самостоятельно и добивайтесь отличных результатов!


Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?

Сколько стоит покрасить бампер автомобиля?


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку