Русавтолак - Мебель и аксессуары из натуральной кожи: 5 советов по уходу

Мебель и аксессуары из натуральной кожи: 5 советов по уходу


Вы приобрели новый кожаный диван? А может, хотите обновить старое кресло или раздумываете о том, чтобы подарить еще один сезон сапогам или продлить жизнь любимой сумке? Любые вещи из натуральной кожи требуют грамотного ухода. В таком случае они могут прослужить верой и правдой не один сезон, а долгие годы, радуя владельца отличным внешним видом и комфортом в использовании. А вот в том, как организовать правильный уход за кожаными вещами и предметами интерьера, мы решили разбираться вместе с немецким брендом POLIBOY – настоящим экспертом в деле ухода за различными материалами и покрытиями.


кожаная мебель.jpg

Кожаная обивка красиво смотрится, обладает приятной текстурой и достаточной прочностью. Вещи из натуральной кожи могут прослужить долгое время, если сразу же организовать правильный уход за ними. И для этой цели вовсе не обязательно обращаться к специалистам – все этапы по очистке и защите кожи можно осуществить собственными силами. Особенно если под рукой есть несколько качественных средств, существенно облегчающих подобную задачу.

Если вы являетесь обладателем кожаного мебельного гарнитура или хотите продлить службу вещей и аксессуаров из кожи, вам стоит знать и учитывать правила эксплуатации подобных предметов и вещей.


Оптимальная температура и влажность в помещении

Натуральная кожа – достаточно прочный, но в то же время деликатный материал. Она восприимчива как к избыточной влажности, так и к чрезмерно сухому воздуху в помещении. Если мебель расположена вблизи отопительных приборов, то высока вероятность появления на обивке трещин. Избыточная влажность в помещении также не способствует продлению срока службы и улучшению внешнего вида кожаных изделий и предметов интерьера.


кожаная обувь.jpg


Избегать намокания и контакта с водой

Постоянный контакт с водой действует на изделия из натуральной кожи разрушающим образом. Кожа пересыхает, на ней появляются микротрещины, разводы и пятна, от которых сложно избавиться. Поэтому одно из важных правил по уходу за мебелью и другими предметами из натуральной кожи состоит в том, чтобы всеми возможными способами оградить их от намокания.


Убрать подальше растворители и агрессивные составы

Вопрос появления на кожаной мебели или аксессуарах пятен волнует многих хозяев, ведь от таких следов довольно сложно избавиться, сохранив первоначальный вид натуральной кожи. Здесь стоит запомнить, что как бы ни тянулась рука к растворителю, спирту или другим агрессивным составам, для борьбы с пятнами на кожаных вещах не стоит использовать все эти вещества. Они удаляют защитный слой с кожи, способствуя ее истончению, выцветанию и преждевременному старению.


кожаные куртки.jpg


Бережное очищение и защита

Для очистки кожаной мебели и аксессуаров лучше всего применять специальный состав, способный эффективно удалить все загрязнения из пор кожи, не повреждая при этом деликатную поверхность. К примеру, интенсивное средство по уходу за кожей и замшей POLIBOY отлично подойдет для бережной очистки покрытий из гладкой кожи и замши – мягкой мебели, обуви, сумок и других аксессуаров, в том числе для верховой езды, а также мотоэкипировки. Кстати, смывать состав не нужно: просто распылите его и протрите кожу мягкой впитывающей салфеткой. Качественное средство не только легко удалит все загрязнения, но и оставит на покрытии защитный слой, благодаря чему пятна и грязь впитаются не сразу и у вас будет несколько минут на то, чтобы стереть их.


средство по уходу за кожей и замшей POLIBOY .jpg


Аккуратное использование

Использовать изделия из натуральной кожи нужно максимально бережно и аккуратно. Стараться не допускать проливания на мебель напитков, попадания жирной еды и других веществ, способных оставить пятна и несмываемые следы. Но на всякий случай лучше иметь под рукой средство быстрого реагирования – влажные салфетки для ухода за кожей POLIBOY. Они позволяют быстро стереть с мебели, сумки или обуви любые загрязнения, эффективно очищают покрытие, питают его и придают эластичность. Кроме того, освежают цвет изделий и предметов интерьера, не требуя смывания.

Следование всем этим правилам и рекомендациям позволит вам сохранить мебель и аксессуары новыми и яркими на протяжении длительного времени. Ну а немецкий бренд POLIBOY вам в этом поможет, ведь данные средства призваны сделать уход за вещами проще!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку