Русавтолак - Легко ли живется колористам на земле русской, или Как узнать, что ТЫЖКОЛОРИСТ?

Легко ли живется колористам на земле русской, или Как узнать, что ТЫЖКОЛОРИСТ?


Колорист

Краскосмесительные установки и весы, фотоспектрометры и краскопульты, заляпанные краской мониторы и клавиатуры, лючки бензобаков и различная прозрачная пластиковая тара… Узнаете «соседей»? Если да, то это может означать только одно, а именно: ТЫЖКОЛОРИСТ, человек, который знает все про краски, спит с банками в обнимку и даже по утрам предпочитает вместо кофе пить подогретую автомобильную эмаль. По крайней мере, так думает большинство ваших родственников, друзей и знакомых. В этом материале мы собрали 10 типичных ситуаций, которые способны довести обычного, среднестатистического колориста до температурного состояния класса «кипение». 


1

Алло, привет! Слушай, ты же там вроде колористом работаешь, да? Меня тут на парковке одна су...ровая мадам зацепила – на крыле царапина нормальная такая. Так смешай на мой фиат красочки… Ну, помнишь его? Такой цвет зеленой бутылки, в которую набрали грязной воды из лужи, оставшейся после первого майского ливня... Что значит «вряд ли получится»? ТЫЖКОЛОРИСТ!

Колорист


2

Здарова! Решился, наконец, перекрасить тот многострадальный бампер в своем navigator’е. Сколько мне на него краски понадобится? Литра два? Почему не можешь точно сказать? ТЫЖКОЛОРИСТ!


3

Слушай, стою на авторынке – хочу пару баллонов с краской для своей машины купить. Какой там номерок у моего пассатика? Цвет темно-синий такой, металлик вроде... Или перламутр. Обычный, короче, цвет – ты же его видел месяца полтора назад. Как не подскажешь? ТЫЖКОЛОРИСТ!

Колорист


4

Слушай, я сейчас машинку одну смотрю для себя. Классный джипец, 7 мест, двигло на 5 литров – просто монстр. Так это, чего звоню, собственно: скинул тебе фотки кузова – глянь, пожалуйста, перекрашена она или нет. Почему не сможешь определить? ТЫЖКОЛОРИСТ!


5

Подсобишь мне на выходных? Хочу у себя на дачке машину немного подкрасить – но надо, чтобы краска как на заводе легла. Ну а потом уже шашлычки организуем, горячительного чего возьмем... Что значит «ничего хорошего из этого не получится»? У других же как-то получается! В конце концов, ТЫЖКОЛОРИСТ

Колорист


6

Здравствуй! Смешай мне вот такую краску. Мне надо ровно 63 грамма, не больше, – я все подсчитал, на крыло хватит с лихвой. Почему не будешь делать? ТЫЖКОЛОРИСТ!.. Конечно, хватит этой краски: я знаю, о чем говорю! И да, когда сделаешь, набери вот в эту баночку – за тару я платить не собираюсь!


7

Ну что, дружище, будешь сам перекрашивать мне тачку… Как это «почему»? С краской ты вообще не попал! А еще и по дружбе попросил, думал, сделаешь все по красоте! Это сейчас «все в порядке», а в полнолуние, при свете звезд, а особенно косом отсвете Малой Медведицы, разницу между крылом и дверью не заметит только слепой! Ну и что, что красил не ты? ТЫЖКОЛОРИСТ – значит, и косяк твой!

Колорист


8

Здрасте. Делал у вас красочку на днях – так есть серьезные вопросы теперь. Странно вы мне ее подобрали: выкрасил бампер, а цвет от капота сильно отличается – намного светлее получился. Как будем решать проблему? Ну да, бампер пластиковый, а каким ему еще быть? Да, сам красил, в гараже... Какое это все вообще имеет значение? ТЫЖКОЛОРИСТ, а косяк-то с цветом краски…  


9

Подберите мне краску с помощью специального прибора, пожалуйста. Я на форуме читал, что это самый точный вариант. И что с того, что у меня старый автомобиль? Краска от этого другой стала? Не морочь мне голову – ТЫЖКОЛОРИСТ. Обязательно что-нибудь напутаешь, и краска получится не такой. А приборы никогда не ошибаются. 

Колорист


10

Здарова. Мой колорист сегодня заболел, намешай-ка ты мне немножко красочки, потом договоримся. А то я обливаю машину сейчас, и совсем чуть-чуть не хватило. Цвет мне нужен простой, ничего сложного – просто синий с красным верхом… Что значит не понимаешь? ТЫЖКОЛОРИСТ

Колорист



Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку