Русавтолак - Холодный блеск и яркость стали: чем почистить нержавейку, чтобы она блестела как новая?

Холодный блеск и яркость стали: чем почистить нержавейку, чтобы она блестела как новая?


Нержавеющую сталь можно встретить почти на каждой кухне. Этот практичный материал используется для производства различной бытовой техники, посуды или сантехники. Нержавейка неприхотлива в эксплуатации и хорошо смотрится в современном кухонном интерьере. Однако некоторые вопросы у хозяек все же возникают. Среди них – как почистить нержавеющую сталь, а также как вернуть ей такой привлекательный холодный блеск? А вот с этой задачей способны справиться лишь специальные средства-помощники! Разбираемся, чем почистить нержавейку, чтобы кастрюли, холодильник и вытяжка выглядели как новые.


нержавейка2.jpg


Нержавеющая сталь весьма популярна для производства кухонной утвари – посуды, кастрюль, столовых приборов и т.д. Кроме того, этот материал используется для создания различной бытовой техники. Практически на каждой кухне можно найти холодильник, вытяжку, микроволновую печь, тостер или какой-то другой прибор, выполненный из нержавеющей стали целиком или же лишь с некоторыми элементами.

Нержавейка – практичный и долговечный материал. Огромное его преимущество в том, что он защищен от коррозии. Однако говорить, что он такой же прочный, как и сталь, – будет ошибочно. Холодный блеск нержавеющей стали эффектно смотрится в интерьере кухни, но при этом обладателям бытовой техники или посуды из нержавейки надо учитывать некоторые нюансы:


нержавейка4.jpg


- Нержавейку надо мыть не реже, чем другие предметы кухонного интерьера, поскольку грязеотталкивающими свойствами она не обладает.

- Не стоит применять для мытья таких поверхностей агрессивные составы, кислоты, хлорку, а также абразивные средства – могут остаться некрасивые пятна и царапины. По этой же причине нельзя пытаться отчистить пригоревшие или засохшие загрязнения при помощи губки с жестким основанием, ножа или металлической лопатки.

- Для ухода за нержавеющей сталью подойдет мягкая губка, впитывающая салфетка, а также специальное средство, которое предназначено для очистки поверхностей подобного типа. Такой состав не нанесет вреда нержавейке и при этом тщательно удалит все загрязнения. Лучше всего выбирать профессиональное чистящее средство – эффект от работы с ним вы ощутите сразу.

- Нержавейку нужно не только очищать, но и полировать. Полировка придаст нержавеющей стали приятный мерцающий блеск и обновит поверхность, благодаря чему посуда и бытовая техника будут выглядеть как новые.


нержавейка1.1.jpg


Чистим нержавейку

Обычное моющее средство и мягкая губка, конечно, отмоют с нержавеющей стали большую часть загрязнений. Однако до конца поверхность не отчистят. В итоге спустя какое-то время на ней появится налет из жира и въевшихся загрязнений, а на кастрюлях и сковородах – нагар. Все это лишит поверхности привлекательного блеска и яркости.

Вернуть нержавейке былую чистоту поможет HG средство для очистки нержавеющей стали.

- Мощный профессиональный очиститель удалит с покрытия жирные пятна, известковый налет и любые въевшиеся загрязнения.

- Подойдет для очистки любых поверхностей из нержавеющей стали, а также хромированных или алюминиевых.

- Действует на загрязнения максимально быстро и не оставляет разводов и потеков.

- Подходит для очистки бытовой техники (холодильника, кухонной плиты, вытяжки, микроволновой печи), посуды (кастрюль, чайников, сковород), сантехники (раковин, кранов) и т.д.

- Оставляет невидимый защитный слой, который предупреждает сильное загрязнение поверхностей и облегчает последующую уборку.

- Очиститель выпускается в баллоне, благодаря чему его легко и удобно использовать.


нержавейка1.jpg


Полируем покрытие

Применять специальный профессиональный очиститель достаточно раз в неделю при проведении уборки кухни, чтобы покрытия из нержавейки выглядели чистыми и блестящими. Особенно если чистить приходится поверхности, которые не подвергаются интенсивному воздействию, скажем холодильник или вытяжку. А вот если хочется, чтобы кухонная мойка, хромированные краны, кастрюли и чайник как можно дольше оставались новыми и сияющими, потребуется еще один этап ухода. Ведь поверхности из нержавейки, которые активно используются в повседневной жизни, нуждаются не только в очистке, но и в полировке. Полирующее средство служит для обновления покрытия, а также для его защиты. С использованием профессионального полироля нержавеющая сталь или хромированные поверхности будут выглядеть как новые в течение долгих лет.


нержавейка3.jpg


В арсенале средств для ухода за домом голландской компании HG для ухода за нержавейкой предназначен полироль для нержавеющей стали.

- Средство имеет универсальный характер и разработано для очистки, полировки и защиты любых изделий из нержавеющей стали или хромированных покрытий.

- Идеально подходит для продления срока службы и отличного внешнего вида раковин из нержавейки, посудных сушек, сковород, чайников и другой кухонной утвари, а также хромированных кранов и т.д.

- Обновляет поверхности и придает им приятный холодный блеск.

- Может использоваться для удаления небольших загрязнений.

- Легок в использовании. Достаточно нанести немного средства на влажную салфетку и втереть в поверхность, чтобы вернуть ей блеск и яркость красок.

Посуда и бытовая техника из нержавеющей стали отлично смотрятся на кухне, особенно если их поверхности чистые и сияющие. В то время как хозяева наслаждаются красотой интерьера, HG заботится о блеске и долгой службе нержавейки!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку