Русавтолак - Как защитить днище автомобиля?

Как защитить днище автомобиля?

как защитить днище автомобиля

Со временем кузов автомобиля начинает гнить изнутри. Как правило, очаги коррозии образуются в скрытых полостях порогов, колесных арок, лонжеронов и усилителей. Повреждение днища особенно характерно для автомобилей российского производства, владельцы которых любят «прыгать» по бордюрам. 

Образованию коррозии также способствуют перепады температуры и химические реагенты, которыми обрабатывают дороги в зимний период. Во избежание появления коррозии, торговая марка Motip выпустила специальные материалы для защиты днища автомобиля. Среди них стоит выделить Мастику для днища на битумной основе Motip. Главной ее задачей является изоляция металла от воздействия кислорода и влаги путем нанесения на поверхность кузова. 

С чего начать?

  • Устанавливаем автомобиль на подъемник и демонтируем колеса, брызговики и пластиковую защиту арок. 
  • Моем днище автомобиля горячей водой под высоким давлением.
  • Зачищаем старое отслоившееся покрытие.
  • Избавляемся от ржавчины.
  • Обезжириваем.
  • Даем кузову полностью высохнуть.
  • Покрываем антикоррозийным грунтом.
  • Перед нанесением мастики необходимо накрыть ступицы и тормозные барабаны специальными чехлами.
  • Маскируем бумагой оставшиеся части кузова, которые не будут обрабатываться.

После этого можно приступать к обработке автомобиля Мастикой для днища на битумной основе Motip. Она обладает высокой эластичностью, стойкостью к перепадам температуры и шумоизоляционными свойствами. 

Обработка

Приступая к обработке днища автомобиля, лишний раз убедитесь, что следов ржавчины не осталось и кузов полностью просох. После этого смело можно наносить мастику, равномерно распределяя ее по всей поверхности. Когда первый слой высох, повторите процедуру еще несколько раз. Это обеспечит защиту днища на долгое время.

Стоит помнить, что менять антикоррозийное покрытие следует раз в 1,5 – 2 года и внимательно за ним наблюдать. Время от времени проверяйте днище автомобиля и тщательно удаляйте с него всю грязь с помощью струи воды под высоким давлением. Эти простые действия помогут защитить ваш автомобиль на более длительный срок. 

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку