Русавтолак - Как сохранить безупречный внешний вид очков и продлить срок их службы

Как сохранить безупречный внешний вид очков и продлить срок их службы


В настоящее время очки использует практически каждый. Для многих людей это неотъемлемый элемент повседневной жизни, который обеспечивает удобство, а зачастую и просто дает возможность вести нормальный образ жизни. Но их приобретают не только те, кто имеет проблемы со зрением. В первую очередь это касается солнцезащитных очков. Кроме того, зачастую этот предмет не является простым аксессуаром, а становится неотъемлемой частью образа. Ни для кого не секрет, что многие производители выпускают целые серии очков со стеклами без диоптрий – для тех, кто хочет оставаться стильным в любое время года.

Однако надолго сохранить безупречный вид очков и обеспечить идеальную прозрачность стекол бывает непросто. Но только не в том случае, когда вы выбираете чистящее средство для очков и оптики HG! Этот известный голландский бренд имеет безупречную репутацию и знает абсолютно все про уход за очками и оптикой. Представляем вашему вниманию рекомендации настоящих экспертов, которые позволят вашим очкам всегда великолепно выглядеть и выполнять свои функции на отлично!


devuska_v_ochkah.jpg

Любые очки нуждаются в периодической очистке и грамотном уходе. Их неправильная эксплуатация или удаление загрязнений с использованием неподходящих материалов и агрессивных веществ могут не только привести к ухудшению внешнего вида этого аксессуара, но и отразиться на состоянии здоровья, усугубив проблемы со зрением. Это может произойти, например, из-за появления на стеклах разводов или мельчайших царапин, практически незаметных глазу, но вызывающих постоянное зрительное напряжение. Поэтому очень важно начинать правильно ухаживать за очками сразу с момента их приобретения.


Предотвращаем повреждение очков

Для того чтобы ваши очки надолго оставались как новые, необходимо соблюдать несколько несложных правил.

- Никогда не кладите очки стеклами вниз. Это относится ко всем видам поверхностей: они могут быть недостаточно чистыми и привести к загрязнению стекол или слишком грубыми, что вызовет появление царапин.

- Не прикасайтесь к линзам во время ношения или снятия очков. Ваши пальцы могут оставить на их поверхности жирные пятна, полностью избавиться от которых без использования соответствующих средств будет непросто.

- Снимите очки и уберите их подальше, если вы собираетесь укладывать прическу с помощью лака для волос. Так вы предотвратите оседание на поверхность мельчайших частиц этого средства, которые не только загрязняют поверхность, но и делают ее липкой.

- Летом в сильную жару не оставляйте очки в машине, особенно под воздействием прямых солнечных лучей. Это поможет избежать повреждения оправы и стекла.


chistim.ochki2.jpg

- Не пытайтесь очистить стекла очков, вытирая их о свою одежду. Это может привести к образованию царапин либо появлению на поверхности дополнительных загрязнений. Используйте для очистки специальную салфетку из мягкого материала, которая часто идет в комплекте с очками.

- Никогда не мойте очки с помощью мочалки, чтобы не повредить их поверхность.

- Не протирайте линзы бумажным полотенцем. Бумага содержит микроскопические древесные волокна, которые могут стать причиной появления царапин и потускнения поверхности.

- Никогда не используйте для очистки стекол лимонную кислоту и другие агрессивные вещества, такие как уксус или аммиак.


chistim.ochki.jpg.jpg

Следуя нашим советам, вы сможете сохранить свои очки чистыми максимально долго. Однако полностью предотвратить загрязнение оправы и стекол невозможно, ведь они постоянно соприкасаются с кожей и волосами, а также на них оседает присутствующая в воздухе пыль и грязь из окружающей среды. Легко и быстро очистить очки от всех видов загрязнений и обеспечить им идеальный внешний вид поможет чистящее средство для очков и оптики HG, которое не только максимально эффективно, но и абсолютно безопасно для всех видов стекол и оправ. С HG любые очки всегда будет великолепно выглядеть и прослужат намного дольше!


Чистим очки с HG

Чистящее средство для очков и оптики HG представляет собой удобный в применении спрей, который идеально очищает как оправу, так и стекла очков. Продукт легко удаляет пыль, грязь и жирные пятна, не оставляя разводов. Чистящее средство для очков и оптики HG придает оправе и стеклу блеск и обеспечивает очкам идеальный внешний вид. А дополнительным преимуществом средства является его приятный запах!


chistim.ochki3.jpg.jpg

Использовать чистящее средство для очков и оптики HG максимально просто. Достаточно равномерно распылить состав на оправу и стекла очков, а затем протереть поверхность мягкой тканевой салфеткой. При сильных загрязнениях и для того, чтобы удалить жирные пятна, необходимо оставить средство для воздействия на 1–2 минуты.Чистящее средство для очков и оптики HG – это не только лучший способ очистки очков, но и предотвращение их запотевания.

Средство для чистки стекол HG также подходит для пластиковых очков, увеличительных стекол и объективов камер.

Регулярная чистка очков с использованием чистящего средства для очков и оптики HG предотвратит появление царапин и других повреждений на стеклах и линзах, поэтому они прослужат намного дольше! 

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку