Русавтолак - Как помыть все зеркала в доме за 5 минут? Лайфхак от предприимчивых домохозяек

Как помыть все зеркала в доме за 5 минут? Лайфхак от предприимчивых домохозяек


Как помыть все зеркала в доме за 5 минут?

В наших домах прочно обосновались различные виды зеркал. Зеркальные двери шкафа-купе в прихожей, изящные конструкции на туалетном столике в спальне, обязательный элемент любой ванной комнаты, а также эффектная зеркальная плитка в гостиной – какие только варианты зеркал ни предлагают сегодня интерьерные дизайнеры. Их задача – сделать ваш дом красивым и функциональным. А вот ваша – придумать простой и эффективный способ поддерживать зеркальные поверхности в идеально чистом виде. Ведь зеркала – лицо любого дома и любой хозяйки!


Что надо знать про зеркало?


История зеркал начинается со второй половины 13 века. Именно тогда итальянский монах попробовал покрывать стекло тонким слоем олова – получалось некое подобие зеркала с искаженным изображением. А уже в средние века во Франции благодаря новым техническим возможностям удалось наладить производство больших идеально гладких зеркальных поверхностей за вполне доступную цену. Поэтому зеркала стали часто встречаться в обычных домах. 

Сегодня зеркала широко применяются в дизайне интерьеров. С их помощью дизайнеры создают объем и иллюзию большого пространства в маленьких помещениях. Кроме того, добиваются интересных эффектов, к примеру, выкладывая стену зеркальной плиткой. Ну и, конечно же, нельзя отрицать пользу от зеркал в быту. Поправить прическу, аккуратно побриться, вдоволь построить рожицы и долго гавкать на свое отражение – в любой семье зеркальной поверхности найдется применение. Поэтому, как правило, зеркал в каждом доме как минимум три, а то и больше. 


Как помыть все зеркала в доме за 5 минут?


Широкое применение зеркал в оформлении помещения – дело полезное. С одной оговоркой: зеркала должны быть чистыми – без разводов, пятен и различных следов. Мутное зеркало, засиженное мухами или покрытое следами от липких ладошек или мокрых носов, красоте вашего дома никак не способствует. Да и разглядеть себя в глубине такой зеркальной поверхности бывает непросто. А забежавшая за сахаром соседка непременно отметит сей печальный факт и обязательно сделает свои выводы о чистоплотности хозяев, ведь зеркало – лицо любого дома! 


Как правильно ухаживать за зеркалом?


- В зависимости от того, в какой комнате находится зеркало, оно регулярно покрывается различными загрязнениями – от пыли до следов косметических средств, жира или грязи. Поэтому так же регулярно за зеркалами надо ухаживать. Один раз в несколько дней зеркальная поверхность протирается сухой мягкой салфеткой от пыли, а раз в неделю моется с использованием чистящего средства. 

- Обычное зеркало, вернее амальгама, нанесенная на стекло, чувствительна к воздействию сырости. Поэтому в помещениях с повышенной влажностью (к примеру в ванной) следует устанавливать специальные зеркала с серебряной амальгамой, иначе со временем не избежать пятен на зеркальной поверхности. 


Как помыть все зеркала в доме за 5 минут?


- Если зеркало запотело или намокло, не поленитесь протереть его сухой впитывающей салфеткой, чтобы убрать излишки влаги. Так отражающая поверхность дольше сохранится в идеальном виде. 

- Зеркала не любят и прямых солнечных лучей, а также высоких температур – от этого они тускнеют.  Поэтому не стоит располагать зеркало возле окна, откуда на него будет падать солнце. 

- Не стоит чистить зеркала агрессивными составами или допускать чрезмерного намокания поверхности. Амальгама чувствительна не только к влаге, но к различным химикатам. К примеру, нанести вред поверхности может нашатырный спирт. 


Как помыть все зеркала в доме за 5 минут?


- Используйте для чистки зеркал мягкую микрофибру. Не стоить тереть зеркало жесткими губками или бумагой. 

- Как ни странно, приобретая качественные чистящие средства для ванной комнаты, мытья полов и других видов уборки, многие хозяйки по-прежнему очищают зеркала подручными составами. Между тем профессиональные продукты для мытья зеркал позволят дольше сохранить зеркальную поверхность в целостности, а главное, почистить все зеркала в доме быстро и без разводов. 


Как быстро вымыть зеркала во всем доме?


- Оптимальное средство для быстрого приведения зеркальной поверхности в абсолютно чистый и сияющий вид – чистящий спрей для стекла и зеркал HG. Продукт успешно применяется миллионами хозяек в различных странах мира и имеет только положительные отзывы. Дело в том, что HG специально разработан для легкого удаления любых специфических загрязнений с зеркальной поверхности – таких как следы от пальцев, жира, косметических средств, а также грязи и пыли. При этом средство не наносит вреда зеркалам и способствует продлению срока их службы. 


Как помыть все зеркала в доме за 5 минут?


- Важное преимущество продукта – удобная для использования форма выпуска. Чистящий состав не надо разводить, и он сразу готов к применению. Поэтому мыть зеркала с HG максимально просто: достаточно распылить состав на стеклянную или зеркальную поверхность и протереть загрязнения мягкой микрофиброй. При этом разводов, с которыми так сложно справиться при мытье обычной водой или подручными средствами, в данном случае не остается. Зеркала приобретают сияющий блеск на фоне чистоты и свежести. 

Без особых усилий и усердного натирания поверхности зеркала в вашем доме быстро засияют как новые! Ну а потратить сэкономленное время вы сможете на отдых или другие (более важные) дела. 


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку