Русавтолак - Как покрасить скворечник: 20 ярких идей

Как покрасить скворечник: 20 ярких идей

Каждую весну мы с нетерпением ждем, когда землю согреют первые солнечные лучи, растает снег и прилетят с юга перелетные птицы. Используйте возможность познакомиться с ними поближе – сделайте домики-скворечники и повесьте их под окном вашего дома, в саду, парке или городском сквере. А чтобы они превратились в оригинальный предмет декора и стали настоящим украшением, покрасьте их аэрозольными красками Maxi Color и Crafts Spray!


Многим птицам нравятся яркие цвета, поэтому в разноцветном домике первые жильцы появятся намного быстрее. Кроме того, окрашенный и покрытый лаком скворечник прослужит намного дольше, ведь таким образом вы защищаете древесину от влияния неблагоприятных внешних факторов (например, повышенной влажности или мелких жучков-вредителей).

Но, конечно же, для птичьих домиков подойдут далеко не все краски. Ведь некоторые из них могут очень быстро потускнеть или оставить стойкий резкий запах, который отпугнет птиц. Поэтому мы рекомендуем использовать аэрозольные краски Maxi Color и Crafts Spray, а также грунты и лаки этих брендов, которые помогут подготовить поверхность к покраске и надолго закрепить полученный результат. Все они эффективны, безопасны, а к тому же очень просты в использовании – ведь они выпускаются в форме аэрозоля. Вам не потребуются ни специальные навыки, ни дополнительные инструменты. Все очень просто, главное – взяться за работу!


Как покрасить скворечник


Декоративные скворечники могут превратить скучный вход в здание в настоящую городскую достопримечательность! Окрасьте их аэрозольными красками в ваши любимые цвета и разместите в произвольном порядке. А заменой традиционной жердочке для птиц станут декоративные сердечки контрастных цветов.


Как покрасить скворечник - 2


Эти скворечники полностью преобразят вашу дачу! Кроме того, это замечательная возможность разместить домики для птиц, если на участке по каким-то причинам нет больших деревьев. Яркие разноцветные скворечники будут радовать вас и ваших соседей, а птицы будут чувствовать себя в них уютно и безопасно.


Как покрасить скворечник - 3


А в помещении можно повесить декоративные скворечники. Интересное дизайнерское решение обязательно оценят как гости, так и домочадцы. Тем более что сделать такие домики необыкновенно просто! Подходящие ветки нужно обрезать до нужного размера и зачистить поверхность шкуркой, а затем обработать грунтом. После этого распыляем на поверхность белую аэрозольную краску (количество слоев зависит от желаемого результата) и наносим финишный слой лака. Точно так же окрашиваем миниатюрные домики. При желании их можно сделать своими руками.


Как покрасить скворечник - 4


Такая композиция прекрасно впишется как в городской, так и в сельский пейзаж. А если вы разместите ее недалеко от детской площадки, восторгу ребятишек не будет предела!

Необычная форма и яркая окраска скворечников сразу привлекают внимание. После нанесения аэрозольной краски поверхность можно украсить рисунками с помощью подходящих маркеров, а затем закрепить изображение слоем лака. Высокие шесты, которые можно окрасить в тон крыши или любой другой цвет, позволят разместить домики в любом удобном месте и защитить пернатых от хищников.


Как покрасить скворечник - 5


Сыграйте на контрасте! Покрасьте яркой красной краской стены и трубу домика, белой – его дверь, а остальные части оставьте необработанными. Такой необычный скворечник по достоинству оценят не только люди, но и птицы!


Как покрасить скворечник - 6


Красный, желтый, зеленый! Необычный светофор, окрашенный аэрозольными красками Maxi Color или Crafts Spray, станет настоящим подарком для многих поколений пернатых. Просторный домик позволит комфортно разместиться даже самой большой птичьей семье.


Как покрасить скворечник - 7


Настоящий сказочный домик легко можно сделать своими руками. Всего три цвета аэрозольной краски, совсем немного времени – и скворечник готов принять первых квартирантов.


Как покрасить скворечник - 8


Любите писать письма? Тогда выбирайте скворечник – почтовый ящик! Вам понадобится синяя и белая аэрозольная краска, а также легкий в изготовлении трафарет. Окрашиваем домик, размещаем его на дереве – и вместо писем можно ждать заселения первых жильцов!


Как покрасить скворечник - 9


Стильный оригинальный скворечник – телефонная будка, окрашенный синей, черной и белой аэрозольной краской, точно не останется без внимания! Он привлечет сотни восхищенных взглядов прохожих, а пернатые полюбят этот просторный и удобный домик с первого взгляда!


Как покрасить скворечник - 10


Старая игрушка-автобус послужит прекрасным домом для прилетевших птиц. Освежите ее цвета с помощью аэрозольных красок и прикрепите к дереву, используя декоративную подставку.


Как покрасить скворечник - 11


Целый птичий поселок разместился на импровизированном дереве-столбе. Будьте уверены, что положительных эмоций и птичьего пения теперь хватит всему вашему району. А жители соседних каждый день будут ходить к вам на экскурсию!


Как покрасить скворечник - 12


Необычное дерево «выросло» на стене небольшого кирпичного дома. И, конечно, оно сразу же будет заселено новыми жильцами – ведь разноцветные квартиры для них уже готовы!


Как покрасить скворечник - 13


А из скворечников в виде букв вы сможете сложить любые слова!

Покрасить такие креативные домики для птиц легко и просто. На подготовленную поверхность достаточно нанести один тонкий слой аэрозольной краски, который не скроет, а лишь подчеркнет структуру древесины, а затем покрыть ее грунтом.

Те, кто давно мечтал почувствовать себя художником, могут превратить скворечники в настоящие произведения искусства! При этом можно использовать различные шаблоны и трафареты, которые легко найти в интернете, и аэрозольные краски. А если вы обладаете художественными способностями, то ваши возможности просто безграничны! Окрасьте скворечник в ваш любимый цвет аэрозолями Maxi Color и Crafts Spray, нанесите любой рисунок с помощью подходящих маркеров или других материалов для творчества, а затем закрепите полученный результат лаком.

Взгляните на несколько таких работ, которые стали настоящими шедеврами!


Как покрасить скворечник - 14

Как покрасить скворечник - 16

Как покрасить скворечник - 17

Как покрасить скворечник - 18

Как покрасить скворечник - 19

Как покрасить скворечник - 20

Как покрасить скворечник - 21


Повесьте скворечник во дворе своего дома, и птицы каждый день будут радовать вас веселым чириканьем и щебетанием. А дети, для которых это будет еще и бесценный опыт общения с природой, с интересом станут наблюдать за тем, как подрастают птенцы. День, когда они впервые вылетят из домика, станет для ребят настоящим праздником – они запомнят этот момент на всю жизнь!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку