Русавтолак - Как обновить садовую мебель: 50 идей декора

Как обновить садовую мебель: 50 идей декора

Весна радует солнцем и теплыми днями. Пора обновить садовую мебель, чтобы можно было с удовольствием отдохнуть на природе. Ведь ничто не украшает сад так, как ярко и оригинально декорированные садовые диваны, столики, шезлонги и подставки для цветов. Как своими силами создать стильный декор садовой мебели? Вам помогут аэрозольные краски Maxi Color и Crafts Spray, а также 50 идей того, как можно легко добиться потрясающих результатов. Давайте смотреть!

Как обновить садовую мебель - 36


Этот обеденный стол и диван из деревянных поддонов выглядят просто потрясающе! Контрастные сочетания ярких оттенков, декоративные подушечки и пушистые шапки цветущих петуний дополняют оригинальный образ этой террасы.


Как обновить садовую мебель - 2


Вот такой креативный садовый столик можно изготовить с помощью старых покрышек и краски в баллончиках. Тщательно очищаем поверхность резины, обезжириваем ее и распыляем аэрозольную краску. Можно покрасить покрышки одним цветом, а можно разными. Затем устанавливаем их одну на одну, скрепляя с помощью клея. Поверх – столешница, и столик готов! Просто и в то же время эффектно!


Как обновить садовую мебель - 3


Садовая мебель может стать ярким акцентом вашей террасы. Поможет краска в баллончиках разных цветов. Придайте каждому стулу индивидуальный яркий оттенок – и садовая группа, как говорится, заиграет новыми красками! Такой оригинальный подход вашим гостям точно понравится.


Как обновить садовую мебель - 4


Для того чтобы освежить террасу, понадобится пара баллонов аэрозольной краски и немного вашего свободного времени. В этом случае выбрана краска двух оттенков. Голубой краской окрашен один диван, а также выдвижной ящик столика; другой диван и остальные части столика – белой. В тон краске подобраны аксессуары. Просто и со вкусом!


Как обновить садовую мебель - 5


Из деревянных поддонов можно легко сделать настоящее украшение террасы, садового дворика и даже дачного дома. Палеты защищаются, грунтуются и окрашиваются аэрозольной краской, после чего их комбинируют, создавая красивые и удобные предметы интерьера. Такой садовый диван дополнен мягким матрасом подходящего оттенка, а также яркими декоративными подушечками. На столике – окрашенные в тон элементы декора. Дизайнерская мебель готова!


Как обновить садовую мебель - 6


Сделать оригинальную этажерку для цветов легко и просто. Покрасьте в яркие оттенки ящики и установите их один на один. Внутрь поместите вазоны. Кстати, в их роли могут выступить детские ведерки, лейки и вазы, также окрашенные в яркие контрастные цвета. Этажерка готова радовать глаз цветами – растений и красок!


Как обновить садовую мебель - 7


У вас есть старый стул? Не спешите приносить его в жертву костру. С помощью аэрозольной краски и вашей фантазии он вполне может обрести вторую жизнь и послужить вам верой и правдой еще долгие годы. Надо лишь тщательно ошкурить старое дерево, загрунтовать и покрыть краской подходящего оттенка. Сиденье можно оставить твердым или сделать мягким с помощью поролона и яркой ткани.


Как обновить садовую мебель - 8


А вот этот старый стул превращен в креативную подставку для цветка. Каркас мебели предварительно окрашен коричневой краской, из сиденья с помощью сетки сделано своеобразное кашпо, фиксирующее грунт и растение. Оригинальное украшение газона готово!


Как обновить садовую мебель - 9


Декорируя садовую мебель, выбирайте контрастные оттенки. Такие сочетания выглядят свежо и отлично подчеркивают яркие краски лета. Столы, стулья, скамейки, диваны и кресла – с помощью аэрозольной краски каждому предмету можно придать своей неповторимый характер. К примеру, такая садовая группа точно удивит и порадует ваших гостей.


Как обновить садовую мебель - 10


В такой яркой песочнице ваши малыши будут возиться с большим удовольствием. Ее легко можно сделать самостоятельно из досок, после чего хорошо прокрасить их. Это защитит дерево от воздействия погодных явлений, влаги, насекомых и гниения. Такая симпатичная песочница прослужит малышам долго!


Как обновить садовую мебель - 11


Деревянный заборчик после зимы можно легко освежить с помощью аэрозольной краски. Древесину нужно хорошо зачистить шкуркой, покрыть грунтом, а затем распылить краску. Контрастные оттенки отлично подчеркнут яркие краски лета.


Как обновить садовую мебель - 12


Складные металлические столы и стулья также можно красить. Краски Crafts Spray, к примеру, обладают отличной адгезией к поверхностям из металла. Осталось лишь подобрать приятный оттенок. Смелее! Широкая палитра красок поможет реализовать любую вашу творческую задумку.


Как обновить садовую мебель - 13


Из палет и катушек для кабеля получится прекрасная садовая группа. Вы можете оставить катушки и поддоны в естественном виде, с эффектными трещинами и потертостями – в соответствии со стилем лофт. Или же можете покрасить дерево аэрозольными красками ярких цветов. Получится свежо и креативно. Мягкие матрасы и подушечки отлично дополнят вашу садовую композицию.


Как обновить садовую мебель - 14


Из деревянных поддонов получится также отличная барная стойка для любителей устраивать вечеринки на природе. Надо лишь хорошо отшлифовать дерево, покрыть грунтом, а затем распылить аэрозольную краску любого цвета. Делается очень просто, а результат превосходит все ожидания!


Как обновить садовую мебель - 15


Палеты также послужат в качестве эффектных цветочных стенок. В этом случае их обязательно нужно покрасить, чтобы защитить дерево от проникновения влаги и насекомых. Выбирая цвет краски, ориентируйтесь на то, какие цветы планируете высадить на вашу стенку. Цветом палет вы можете подчеркнуть натуральные цвета растений.


Как обновить садовую мебель - 16


Комод для обуви, сделанный своими руками, отлично освежит яркая краска. В этом варианте основой изделия послужили деревянные ящики, окрашенные в красный цвет. Для таких целей легко и удобно использовать именно аэрозольную краску. Надо лишь распылить состав на подготовленную поверхность и дождаться его высыхания.


Как обновить садовую мебель - 17


Ничто не может украсить садовый уголок лучше, чем комфортная мебель. А если вы еще сможете сделать садовую группу своими силами, окрасив ее яркими красками, то ваш сад обретет уют и свой неповторимый характер.


Как обновить садовую мебель - 18


На этом фото из поддонов сооружен помост. В некоторых местах дощечки вынуты и сделаны клумбы. Декоративная стенка для цветов, столик, стул и сам поддон выкрашены краской одного цвета. Стильно, оригинально и с характером. В таком уголке приятно отдохнуть и расслабиться.


Как обновить садовую мебель - 19


Что может порадовать ваших детей больше, чем детский домик на даче? Его несложно сделать самостоятельно из досок. Обязательно надо покрасить дерево краской, чтобы защитить его. Выбирайте яркие солнечные цвета! Пусть вашим детям будет весело и уютно в таком домике.


Как обновить садовую мебель - 20


Деревянный поддон, обработанный шкуркой, грунтом и покрытый краской, будет служить отличной этажеркой для цветов. Кстати, растения можно посадить не только в вазоны, но и в обычные стеклянные банки! А если их еще и покрасить, а также нанести узоры – вся конструкция станет креативным украшением прихожей или террасы.


Как обновить садовую мебель - 21


Из деревянных поддонов, ящиков и досок можно сооружать великолепные дизайнерские элементы для украшения вашего сада. Немного фантазии, яркой краски, живых растений – и вот уже глаз не оторвать от оригинального предмета декора!


Как обновить садовую мебель - 22


Ваш ребенок по достоинству оценит такую конструкцию – можно полежать, посидеть и отдохнуть после бурных игр. Приятная фактура натурального дерева, нежный оттенок краски и декоративные подушечки придают такому лежаку особое очарование.


Как обновить садовую мебель - 23


А вот эти палеты, покрашенные яркими красками, служат настоящим украшением фасада. Растения, помещенные в необычные вазоны, отлично декорируют каменную поверхность. Легко, просто и оригинально!


Как обновить садовую мебель - 24


Такой столик, изготовленный своими силами из деревянных поддонов, окрашен в цвета британского флага. Нравится? Сделать такое проще простого: понадобится малярный скотч, старые газеты и краска в баллончиках трех оттенков. Приклеиваем скотч и укрываем участки, которые не надо красить. Наносим краску, ждем высыхания и аккуратно отклеиваем скотч. Таким же образом окрашиваем остальные области. Столик готов!


Как обновить садовую мебель - 25


Изготовить такой диван для террасы не так уж сложно. Палеты укладываем нужным образом и скрепляем между собой. Окрашиваем конструкцию краской, которая поможет защитить дерево. Из поролона и яркой ткани шьем матрасы и декоративные подушечки. Теперь можно и отдохнуть на свежеизготовленном удобном диване!


Как обновить садовую мебель -26


Смело экспериментируйте с цветом, обновляя садовую мебель. Яркие и контрастные оттенки и сочетания будут эффектно смотреться на фоне сочной зелени и натуральных красок лета.


Как обновить садовую мебель - 27


С помощью малярного скотча и трафаретов, а также красок разных цветов можно создавать на мебели любые рисунки и композиции. Свежая краска буквально на глазах преобразит вашу садовую мебель, сделав ее яркой и привлекательной.


Как обновить садовую мебель - 28


Еще одна интересная техника, которая позволит преобразить вашу садовую мебель и вдохнуть в нее новую жизнь, – это декупаж с помощью салфеток и карт. Главное – обезжирить и загрунтовать поверхность, а затем приклеить на нее вырезку и закрепить результат лаком. На фото старый табурет обновлен с помощью декупажа.


Как обновить садовую мебель - 29


После зимы садовая мебель выглядит не лучшим образом. Однако эту проблему легко можно исправить с помощью аэрозольных красок. Действуйте креативно: покрасьте каждый стул своим цветом. Теперь садовый гарнитур в прямом смысле заиграл новыми красками!


Как обновить садовую мебель - 30


Выбирайте для покраски яркие цвета. На фоне сочной летней зелени ваша садовая мебель будет выглядеть эффектно и привлекательно. Акценты можно создать с помощью декоративных подушечек. И красиво, и удобно!


Как обновить садовую мебель - 31


Так приятно отдохнуть на террасе в удобных шезлонгах! Кстати, их также не помешает обновить после зимы. Аэрозольные краски Maxi Color отлично подойдут для покраски металлического каркаса. Богатая цветовая палитра даст вам возможность легко подобрать цвет мебели в соответствии с вашим замыслом.


Как обновить садовую мебель - 32


Такой симпатичный декор на столике легко сделать своими силами с помощью аэрозольной краски и малярного скотча. На очищенную и обезжиренную поверхность наносим белую краску, дожидаемся ее полного высыхания. Затем клеим полосы скотча, создавая узор, и наносим поверх всего краску другого цвета. После ее высыхания аккуратно отклеиваем скотч и наслаждаемся результатом.


Как обновить садовую мебель - 33


Этот садовый диван из палет покрашен аэрозольной краской приятного синего цвета. Гвозди на нем прорисованы белым маркером с краской. Получилось красиво и оригинально. Декоративные элементы дополняют яркий образ.


Как обновить садовую мебель - 34


Насладиться отдыхом на природе позволит удобный садовый гарнитур. На фоне свежей зелени отлично выглядят яркие контрастные цвета кресел и столика. Не бойтесь экспериментировать с различными оттенками. Ищите и запоминайте любимые сочетания цветов!


Как обновить садовую мебель - 35


А вот если не можете определиться с ярким оттенком – выбирайте белый цвет. На его фоне отлично выглядят цветные декоративные элементы, которыми вы сможете украсить свою мебель. Получится стильно и свежо!


Как обновить садовую мебель - 1 


Пластиковую мебель на террасе или возле дома можно оригинально декорировать собственными силами. Понадобится малярный скотч и краска понравившегося вам цвета. Клеим полосы скотча, затем распыляем поверх краску и дожидаемся ее высыхания. Аккуратно отклеиваем полоски – и вот уже обновленная мебель радует взор! Кстати, маленький совет: подбирайте цвет краски в тон цветов в вазонах или горшках!


Как обновить садовую мебель - 37


Из палет может получиться также удобный стеллаж для кухни под открытым небом. Не забудьте зачистить дерево, а затем покрыть грунтом и краской, чтобы защитить от погодных явлений и насекомых.


Как обновить садовую мебель - 38


Вы запомнили, что старые покрышки не стоит выбрасывать? Вот еще одно тому подтверждение. Из них можно сделать небольшие удобные кресла. Очищаем резину, обезжириваем ее и покрываем аэрозольной краской. Яркие аксессуары – и можно звать гостей!


Как обновить садовую мебель - 39


После зимы садовая мебель нуждается в очистке и обновлении. Для этой цели отлично подойдут краски Maxi Color и Crafts Spray. С их помощью можно создать новые образы вашей мебели, которые станут настоящим украшением вашего сада.


Как обновить садовую мебель - 40


Такую нежную и романтичную роспись на скамейке легко сделать с помощью декупажных карт или салфеток, а также аэрозольной краски. Вы можете также экспериментировать с трафаретами, украшая новыми необычными композициями свою садовую мебель.


Как обновить садовую мебель - 41


Синий цвет отлично подходит для декорирования садовой мебели. Не забудьте, что перед покраской поверхность нужно обязательно хорошо очистить и обезжирить. Краску следует распылять с расстояния около 30 см. Лучше нанести несколько слоев, чтобы избежать потеков.


Как обновить садовую мебель - 42


С помощью аэрозольных красок разных цветов, а также малярного скотча и старых газет можно легко декорировать садовую мебель. Наносим слой краски, ждем высыхания, укрываем определенные участки и наносим краску другого цвета. Получится вот такая эффектная роспись.


Как обновить садовую мебель - 43


Садовая мебель белого цвета отлично смотрится на фоне сочной зелени и ярких цветов. С помощью краски в баллончике можно легко подкрасить любые несовершенства.


Как обновить садовую мебель - 44


Иногда надо покрасить не только металлический каркас, но и деревянные поверхности одного изделия. В таком случае хорошим выбором станут универсальные краски Maxi Color и Crafts Spray. С их помощью можно окрашивать дерево, металл или пластик.


Как обновить садовую мебель - 45


Яркие свежие цвета садовой мебели подчеркнут очарование вашего сада. Смело экспериментируйте с оттенками! К примеру, на данном фото яркий желтый цвет отлично оттеняют садовые цветы и сочная зелень.


Как обновить садовую мебель - 46


В таком варианте голубой цвет хорошо сочетается с коричневым. Уют и привлекательность садовому гарнитуру придают декоративные подушечки. Вы можете подобрать их в цвет кресел, а можете, наоборот, сделать яркими акцентами.


Как обновить садовую мебель - 47


Пастельные тона эмалей Trendy Specials удивят своей нежностью. С их помощью можно придать садовой мебели приятные неяркие оттенки. Кстати, наносить эмали можно без грунта, а после высыхания не покрывать лаком.


Как обновить садовую мебель - 48


Открывая дачный сезон, запасайтесь аэрозольными красками разных оттенков. Комбинируя цвета, можно добиваться таких вот интересных сочетаний. Ярко, стильно и оригинально!


Как обновить садовую мебель - 49


Еще одного необычного эффекта можно добиться с помощью покраски с переходом цвета – от темного к более светлому. Для этого нужно распылить один оттенок, дождаться его высыхания и аккуратно нанести с другой стороны второй цвет, постепенно уменьшая интенсивность распыления .


Как обновить садовую мебель - 50


А это пример того, какого замечательного результата можно добиться с помощью покраски с трафаретом. Таким способом можно создавать на мебели любые рисунки и узоры. Смотрится свежо и оригинально !
Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку