Русавтолак - Автопробег Porsche: от Брюгге до Милана

Автопробег Porsche: от Брюгге до Милана

Пробег Porsche

Нюрбургринг встретил прохладной погодой, что было на руку участникам пробега - автомобили больше не перегревались. Некоторые автолюбители Porsche club приняли участие в заездах. Кто-то поехал на личном автомобиле, некоторые - на арендованных, а кому-то удалось посоревноваться с профессиональными гонщиками. Испытали массу эмоций: от удовольствия до ужаса. 

Пробег PorscheПо дороге в Брюгге участники попали под сильный дождь, но уже на въезде в город тучи рассеялись и выглянуло солнце. В отеле, в котором остановились автовладельцы, прошла встреча с Porsche Club Belgium. После все вместе отправились на прогулку по городу, который внесен в список Всемирного наследия Юнеско. Главной достопримечательностью Брюгге считается соборная церковь Богоматери, в ней хранится самая красивая и знаменитая скульптура - «Мадонна с младенцем». Также участники автопробега побывали в кафедральном соборе, поплавали по каналам и поднялись на 89-метровую башню Белфорд, с которой открывается замечательный вид на весь город. После прогулки Porsche Club Belgium пригласил своих гостей в ресторан, где всех порадовали вкусная местная кухня и оживленные разговоры. 

На следующий день Porsche Club отправился на фестиваль друзей Porsche - самый крупный Европейский фестиваль спортивных автомобилей. 

Пробег PorscheПлощадка Porsche на фестивале привлекла всеобщее внимание и вызвала восторженные эмоции. Один из автолюбителей даже участвовал в конкурсе на звучание двигателя и наглядно продемонстрировал, что даже при максимальных оборотах шум двигателя не превышает норму. Также Porsche Club получил приз за самое длинное расстояние, пройденное перед фестивалем. Участники в свою очередь подарили организаторам сувениры-матрешки с символикой клуба и автопробега, после вручения которых все отправились в Люксембург, где прошла встреча с  Porsche Club Luxemburg. 

Прогулка по Люксембургу, интереснейшие экскурсии и обед в рыбном ресторане, и вот впереди уже Дижон - французкая столица горчицы. 

Команда остановилась в отеле Шато Дэ Шали, что было большой неожиданностью для персонала. Было предложено выставить автомобили во внутреннем дворе и отправиться на экскурсию по закрытым комнатам замка, пока готовились закуски. Некоторые были удостоены посещения «янтарной» комнаты, полностью украшенной мозаикой, включая стены, потолок и пол. Зарядившись хорошим настроением, на следующий день все отправились на гоночный трек Circuit Dijon. 

Circuit Dijon

Однако заезды оказались под угрозой срыва, потому что дождь шел не переставая. Но несколько экипажей, уверенных в своих силах, все-таки приняли участие и остались довольны. После трека все собрались в замке на ужин в предвкушении поездки в Милан. 

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку